новость Брянский губернатор на джипе насмерть сбил женщину

18.01.2005
Николай Денин. Фото с сайта NEWSru.com

Николай Денин. Фото с сайта NEWSru.com

Губернатор Брянской области Николай Денин, управляя джипом Toyota Land Cruiser, в районе города Обнинска Калужской области сбил женщину, которая от полученных травм скончалась. Как передает со ссылкой на ИТАР-ТАСС NEWSru.com, в пресс-службе Калужского УВД сообщили, что ДТП произошло на 103-м километре шоссе Москва-Киев. Денин направлялся в Москву в служебную командировку.

Прокуратура Обнинска возбудила уголовное дело и пока отказывается от комментариев. Сам губернатор сейчас находится в Москве.

По данным сайта "Наш Брянск", две женщины выскочили на дорогу на одном из перегонов в районе Обнинска и оказались под колесами губернаторского джипа. Одна из них погибла, вторая получила травмы. По не подтвержденным официально данным, Денин скорость не превышал и не находился в состоянии алкогольного опьянения.

В официальных сводках информация о "человеке за рулем" изначально прозвучала кратко: "некий гражданин 1958 г.р. находился за рулем Toyota Land Cruiser". Однако администрация Брянской области заявила, что не намерена скрывать факт ДТП. Работникам аппарата областной администрации о нем было объявлено на специальной утренней планерке - "во избежание инсинуаций". Позднее официальная информация по этому поводу поступила и в средства массовой информации. В распространенном пресс-службой релизе, в частности, сказано: "В понедельник вечером, 17 января, на автодороге "Украина" в районе Обнинска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, которым управлял губернатор Брянской области Н.В. Денин, направлявшийся в Москву в служебную командировку

. По предварительному заключению причиной ДТП стало нарушение пешеходом правил дорожного движения: женщина выскочила на проезжую часть автотрассы. По информации ГИБДД, вины водителя в этом происшествии нет.

18.01.2005


новость Новости по теме