новость Говорухин предложил сажать на два года за запись экранных копий фильмов

29.05.2013
Станислав Говорухин. Кадр Первого канала

Станислав Говорухин. Кадр Первого канала

Комитет Госдумы по культуре, возглавляемый Станиславом Говорухиным, подготовил законопроект, предусматривающий за запись экранных копий фильмов в кинотеатрах наказание до двух лет колонии. Документ разрабатывался при участии кинопрокатчиков. Сейчас за съемку "экранок" можно привлечь лишь к административной ответственности.


Комментарии
User nutcracker, 29.05.2013 17:38 (#)
4049

А чо не трёх?

User makaronov41, 29.05.2013 18:24 (#)
2979

Пятерик - самое то.

User nutcracker, 29.05.2013 18:27 (#)
4049

Ну! Мелко плаваем штоле?

User andrey_62, 30.05.2013 06:49 (#)
3180

Можно просто расстреливать во время сеанса.
Хотя в "духе традиций" было бы взрывать месте с кинотеатром.

User leibniz, 30.05.2013 07:12 (#)

В духе традиций - пускать газ

User andrey_62, 30.05.2013 21:01 (#)
3180

Газопускание - исконно-посконный расеянский вид спорта. Но лишь при нынешнем Тсаре он получил статус государственного.

User rulon, 29.05.2013 21:16 (#)

Можно заменить исправительными работами на благо синематографа. Например, нашару сниматься в массовке в 100 сериях "ментов".

(комментарий удалён)
User indipec, 30.05.2013 23:46 (#)

Неужели кто-нибудь станет употреблять посредством просмотра продукты жизнедеятельности Говорухина или Михалкова?

User elReyMago, 31.05.2013 19:25 (#)
7264

А почему бы не стрелять суканах?

User storonn, 01.06.2013 02:38 (#)

Говорухин явно впал в старческий маразм, кто смотрит по торрентам кино плохого качества??? Это себя не уважать... Впрочем, есть те, кто скачивает такие можно сказать пред релизы, чтобы убедиться еще раз- этот фильм еще одно убожество, лучше дома сидеть. Представьте, Вы платите два раза по 300 и приходите на фильм Михалкова.. И ни одна сволочь не вернет денег и не скомпенирует моральный ущерб а также потерянное время. Так что уж собрались в кинотеатр, убедитесь заранее в качестве покупаемого товара. По триллеру же понять ничего нельзя, это развлекаловка. Я предпочитаю полгода подождать как появится копия с ДВД.

User nutcracker, 01.06.2013 09:23 (#)
4049

Не знаю. Может, застрял в 90-х - всё ещё от Брюса Ли и "Горячей жевательной резинки" отойти не может.
Сама я в основном смотрю авторское кино, так что убеждаться в чём-либо перед полнометражным просмотром мне необходимости нет - в обычных кинотеатрах, во всяком случае за МКАДом, такое кино в прокат не попадает, это небюджетно.
Кстати о качестве. Ну выкладывает кто-то говно - автора такой раздачи кроют матом там же, на его странице, другие люди - видя отзывы - обходят раздачу стороной и выбирают другой вариант. Говорухин, видно, не в курсе деталей или всё ещё думает, что на дворе совок. А может, это профгордость - ему как мэтру обидно, что его шедевры кто-то испохабит. Бггг
Иногда слова этих деятелей ничего кроме смеха не вызывают.

User yurpomo, 29.05.2013 17:41 (#)

Тебе что, упырь, зеков в стране мало? Или в стране проблем больше нет?

User bratkaramazow, 29.05.2013 21:15 (#)
5162

Ну сей муж всегда держал нос по ветру. Тренд чует. Да и отличиться, опять же, хочется. Заметят, учтут рвение, глядишь, и Анну на шею повесят, точнее - Гертруду на задницу.

User rybvv8, 29.05.2013 22:30 (#)
3211

Не понимаю я этого... конкуренция за право подохнуть говном?

User lerkoram, 30.05.2013 00:17 (#)

Педрюль, так ты им и живешь.

User bratkaramazow, 30.05.2013 20:12 (#)
5162

Видимо так.

2839

а ты, вообще, понамальщик фуев! лучше метлу учись правильно держать ;)))

User rybvv8, 30.05.2013 22:25 (#)
3211

Так ты нам сообщишь свое "Гордое Имя"? Али обдристалась, как обычно? ;)

21260

не удивляете...

User rybvv8, 01.06.2013 07:18 (#)
3211

Кого?! Делать мне больше нечего... :)

21260

похоже на то...

User rybvv8, 01.06.2013 16:58 (#)
3211

:mad: Кроме невнятного мычания что-то будет? Чего надо?

21260

чётко и внятно. русским по белому. направление - север...

User rybvv8, 01.06.2013 18:22 (#)
3211

Так хули приперся-то? ;)

User yurpomo, 29.05.2013 22:48 (#)

Да ему о Душе думать надо, а не о гертруде...

User sergij8, 30.05.2013 00:25 (#)

Да, о душЕ, а с некоторых пор - и о дУше.

User bars13, 30.05.2013 06:59 (#)

+++++

User orge, 29.05.2013 17:49 (#)
4479

Типуновский ОНФ собирается поменять название. Центр. орган будет называться "штаб". Вот Стасик и метит в штабисты, будучи Стерховой доверенной рожей.

User dino, 29.05.2013 18:49 (#)
2989

'... доверенной рожей" .:)))

, 29.05.2013 18:28 (#)
10889

Геморухин. Старая путинская подстилка! Какой он нафиг человек искусства?! Конформистская харя!
Как вся эта кодла скучает по репрессиям, хлебом не корми - дай кого-нибудь закатать! Угораздило же Высоцкого на съёмочную площадку к этому пройдохе попасть!

User rulon, 29.05.2013 21:18 (#)

за то что снял тот Фильм, говорухину остальное простительно. имхо.

, 29.05.2013 21:39 (#)
10889

Да вот хрен ему в нос! Тоже имхо

21260

Чёрта с два!!! Спасибо Вайнерам и Высоцкому! А всякие говорухино-конкины - навязчивое приложение...

User rulon, 30.05.2013 12:40 (#)

Если бы не было конкина, а задно, маньки, кирпича, фокса, ручникова, груздева, горбатого, промокашки и т.д. и .т.д... Вы бы смотрели фильм с участием всего одного артиста?

21260

а это и есть фильм одного актёра. при всём уважении к остальным...

User rulon, 01.06.2013 23:48 (#)

При всем уважении к "одному" актеру, во многом теперешнее отношение к нему связано с ранним уходом из жизни. После этого всегда многое идеализируется, обрастает легендами, нувыпонели... Нельзя ведь исключать, что щас мог бы быть на позициях, за которые клеймят мигалкова и клиента из статейки, которая тут комментируется...
И фильм смотрится с таким отношением, как вы описали, т.к. все про высоцкого знают, хотят посмотреть, но мало где его можно увидеть.

User djatlov, 30.05.2013 14:19 (#)
3169

За то, что снял этот фильм - ему отдельно каяться. Сценарий называется "эра милосердия". И там однозначно прав Шарапов - человек, который прошёл войну, рискует жизнью, внедряясь в банду - и мечтает об эре милосердия. Говорухин - и подбором актёров, и расстановкой акцентов - сделал однозначно более правым Жеглова. И как-то неважно, что он чуть не отправил под расстрел невиновного Груздева, что он пристрелил бандита, сдавшего вместе с Шараповым банду.
Груздев и в фильме говорит - "для него люди - мусор". Но в фильме это сказано тихо, незаметно и тут же опровергается. А "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !" - стало крылатой фразой. И никто не замечает, что дальше в этой цитате "и каким способом я его туда упрячу - неважно".

Ну, вот и докатились. Вместо суда и закона - революционная "нюхом чуйка". Двушечка за несколько секунд пения в храме, год в СИЗО (и неизвестно сколько ещё) за перевёрнутый сортир, теперь будут двушечки за экранку, в соседней теме уже пятёрочки за распространение и просмотр этой экранки...
Стоит один раз отдать свою жизнь и свободу на усмотрение Жеглова - дальше они тебе уже не принадлежат. А на место Жеглова рано или поздно придёт питерский ГБшник, продавец редкоземельных металлов.

User rulon, 30.05.2013 14:30 (#)

Не надо в кучу и котлеты и пр...
Сценарий таков, какой есть. Если взять другой - будет другое кино.
Если кто-то там неправ в худож. фильме, не надо притягивать сюда, что из-за этого теперь "довели страну".
То что снято - гениально, имхо.

User djatlov, 30.05.2013 19:08 (#)
3169

Снято замечательно. Но сценарий был о добре и милосердии, а фильм вышел - о том, что хороший человек может плевать на всякие там законы и правила, ему некогда, он бандитов ловит. А если случайно не бандита отловил - ну и хрен с ним. Зато бандитов он тоже поймал.
"Страну довели" не из-за этого. Но Говорухин вообще весь - весьма талантливый пропагандист идеи "по закону ни хрена не сделаешь, хороший человек может на закон положить и всё равно он хороший". "Ворошиловский стрелок" у него о том же.
В политике - путаник тот ещё, на самом-то деле. В 1990-м один из лидеров Демократической партии, фильм "так жить нельзя", в 83-м - "Россия, которую мы потеряли" - как хорошо было до 1917-го.
В 93-м - депутат от ДПР, в 95-м - одномандатник, сам по себе, в 96-м - агитировал за Зюганова, в 99-м - депутат от "Отечества" и бурно хвалит Лужкова-Примакова, В 2000-м - " Я всегда знал, что Путин будет защищать интересы олигархов, а не народа." В 2005-м - вступил в ЕР, с тех пор в Думе и активно за Путина...
Такие прыжки означают одно из двух: или отсутствие понятия о политике и поддержка не идей, а складно говорящей рожи (Ельцин убедительно сказал, что коммунисты - зло - за Ельцина, теперь Зюганов сказал, что Ельцин сам негодяй - за Зюганова, ..) или торговля убеждениями. То есть - либо дурак, либо сволочь.

User ogranchuk, 30.05.2013 19:57 (#)

Если вы смотрели его интервью на политические темы, то дурак однозначно. Вот Михалков, тот - сволочь, но не дурак.

User sergij8, 31.05.2013 00:47 (#)

"Дурак однозначно"?
Есть такая категория дураков (и даже сумасшедших), которые "не во вред себе". Укр. пословица: " Дурний то дурний, але мила не їсть". Умишко у них пусть и не большой, но есть. Есть, но вот такой специфический... Назвать их полуумными - вроде как обидеть, а безумцами - незаслужено польстить.

User rybvv8, 30.05.2013 22:38 (#)
3211

Почему "либо-либо"? :)

User rulon, 31.05.2013 02:17 (#)

>>>пропагандист идеи "по закону ни хрена не сделаешь
Половину западных экшенов на этом принципе основаны. Какой-то бомж и алкаш в отставке с медалями, обязательно могущественному плохишу в конце откручивает яйца даже когда тот просит судить его.

User sergij8, 31.05.2013 01:34 (#)

КОГО И ЧТО МЫ СЧИТАЕМ ГЕНИАЛЬНЫМ?
Итак:
1) Телесериал С.Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (rulon: "То что снято - гениально, имхо". - Грани.Ру: Ком. 30.05.2013 14:30);
2) ?

21260

ну что ж... простим рулону заблуждение?

User sergij8, 31.05.2013 22:24 (#)

Простим, но зафиксируем:)
Стоит, мне кажется, дополнить и другими примерами слишком щедрого наделения кого-то статусом "гения" и называния чьих-то работ, пусть и талантливых, "гениальными".
Да, на всех форумах происходит девальвация этих и многих других слов, но ведь Грани - это еще и Рубинштейн, напоминающий нам о необходимости вернуть словам их прямое, исконное значение (постоянно перевираемое - властью умышленно и нами по недопониманию). Он не всегда прав, но в этом - прав стопроцентно, так зачем же еще и его расстраивать, верно? :))

21260

С моей кочки зрения Грани не только - и не столько - Рубинштейн.

User sergij8, 01.06.2013 00:31 (#)

Ну, и как нам на на этой "кочке" вдвоем уместиться?
Ведь и я не заявлял, что Грани - это только Рубинштейн или главным образом Рубинштейн. Прочитайте внимательней и спокойно: "Грани - это ЕЩЕ И Рубинштейн". Более того, именно я написал, что "он не всегда прав", так неужели Вы, возражая, считаете что он ВСЕГДА не прав? Нет, конечно, такого Вы просто не могли подумать, а поэтому давайте договоримся: 1) я оставляю за собой право считать, что уж в одном вопросе (о словах) он прав как никто другой, причем не только на Гранях, а (извините за пафос) в российской эссеистике; 2) уважая мнение друг друга, будем внимательны не только к словам, но и к интонации, ибо смайлика, кажется, Вы и не заметили; 3) не будем соскакивать с темы: Вы спросили о рулоне, я ответил, упомянув Рубинштейна лишь для обьяснения своей позиции, и вдруг Вы - исключительно о нем... Не знаю, как Вы, а я всягда боялся увязнуть в бесконечных частностях.
С ув. sergij8.

User ogranchuk, 30.05.2013 19:55 (#)

+1000! Золотые слова! В точку! Еще можно добавить смерть в СИЗО за налоговые консультации и грозящую пятерочку за работу советником губернатора. И все под тем же вонючим лозунгом из этого фильма.

User pshumkin, 30.05.2013 21:28 (#)

+++++

User rybvv8, 30.05.2013 22:36 (#)
3211

+1. Подписываюсь

User cherubina3, 31.05.2013 13:13 (#)
3019

И там однозначно прав Шарапов - человек, который прошёл войну, рискует жизнью, внедряясь в банду - и мечтает об эре милосердия. Говорухин - и подбором актёров, и расстановкой акцентов - сделал однозначно более правым Жеглова.

Согласна, Юрий Анатольич.
жаль, что Высоцкий участвовал во всей этой бадяге. Думаю, что это худшая его роль (я не о игре)

User djatlov, 31.05.2013 13:52 (#)
3169

Да почему же? И играл замечательно, и роль вполне себе хорошая. Да, вот такой персонаж. Борец с бандитами, смелый, честный, скромный в быту до аскетизма. И при этом - уверенный, что суды и адвокаты - это блажь, которая только мешает ловить бандитов, Очень хороший человек. Благодаря таким и в войне победили, и бандитов перебили. Одна незадача - вместо системы законов и правил - личное мнение этого хорошего человека. Если он ошибся - ну что ж, не повезло очередному Груздеву, сам виноват, оставил пистолет не на месте. Ну и... не проживёт долго Жеглов. Не бандитская пуля, так язва желудка. А на его место придёт не новый Жеглов (их таких немного), а живущий для себя. А система, при которой можно подбрасывать Кирпичу кошелёк или несогласным - коноплю - останется. И освящена иконой честного и неподкупного Жеглова.

21260

а Вы почитайте о прообразе Жеглова... реальный персонаж. и чем закончил карьеру. к сожалению, ссылку дать не могу...

User djatlov, 01.06.2013 10:24 (#)
3169

Хм. Не нагуглилось. Прообраз Шарапова вроде бы есть, а про Жеглова все утверждают, что образ весьма собирательный.

21260

не помню где прочёл. образец весьма показательный. Лихой парень. Из тех кого называют безбашенными. Посадили в 60-х. За взятки...

User choibolsan, 03.06.2013 09:36 (#)

в целом согласен с Вами, но справедливости ради- Говорухин хотел на роль Шарапова взять Бортника, и это был бы действительно фронтовик-разведчик, противовес Жеглову. А Конкин, которого из цк влксм украины навязали в этой роли не тянул, какой из него фронтовик, так смазливый мальчик, вот и получился перекос в сторну Жеглова.
Но в целом, еще раз, с Вашими выводами согласен.

User sema_nihilist, 02.06.2013 02:40 (#)

Все верно. Только прочитав или прослушав вайнеровский роман "эра милосердия", можно понять как Стасик переставил акценты. В романе Жиглов типичный жлоб сталинской эпохи в начищенных до блеска сапогах.

, 29.05.2013 18:41 (#)
10889

Двушечка от Говорушечки ))))

User xa_xa_s, 29.05.2013 18:45 (#)
2890

Мало!

User xa_xa_s, 29.05.2013 18:45 (#)
2890

Мало!

User pootin, 29.05.2013 19:01 (#)
5353

Чего тебе мало, болван?

User xa_xa_s, 30.05.2013 10:18 (#)
2890

А Вам ,дружище Болван, надо бы заняться китаистикой, вот уж где борьба с пиратством на высоте.
Говорухин прав - если не можешь качественно "прихватизировать" - то место тебе в тюряге и не на "двушечку",а на "пятнарик"!

User pootin, 30.05.2013 11:50 (#)
5353

Ты дурак.

User xa_xa_s, 30.05.2013 12:27 (#)
2890

Вы, дружище Болван, противник защиты прав интеллектуальной и проч. собственности? Так Вам к Лимонову надоть, завтра ,кстати, будет сходняк на пл.Маяковского. Придёте?

User clockman, 30.05.2013 17:43 (#)
3033

Хась, а эта собственность действительно интеллектуальная?

User rybvv8, 30.05.2013 22:39 (#)
3211

+1

User cherubina3, 29.05.2013 19:17 (#)
3019

между первым и вторым "мало!" икнУли, Мишель?

User zvirblis_317, 30.05.2013 00:38 (#)
21611

Скорее отрыгнул :)

User pootin, 30.05.2013 11:50 (#)
5353

Скорее, испортил воздух. Старческий дефект сфинктера.

User xa_xa_s, 30.05.2013 10:12 (#)
2890

Это всего лишь эффект работы анонимайзера, Ана, но мне приятно Ваше внимание -:)))

User pootin, 30.05.2013 11:51 (#)
5353

Тебе, старый пердун, скоро понадобится внимание сиделки.

User xa_xa_s, 30.05.2013 12:25 (#)
2890

А Вы, дружище Болван, стало быть из прыщавой подкроватнопукающей молодёжи -:)))

Прыщежоппа либерально-демократическая? Похоже. И аватарка в тему -:)))

User pootin, 30.05.2013 13:18 (#)
5353

Ты на свою аватарку посмотри, придурок.

User xa_xa_s, 30.05.2013 13:25 (#)
2890

А я ни от кого не скрываю что я тролль (иногда лубянский в зависимости от геолокации) и аватарка моя стильная взята из коллекции троллей на "дуделке" - :)))

User krossor_101, 30.05.2013 19:03 (#)
7956

Ага. Эффект в том, что времени с 1945 по 1957 одной стране хватило, чтобы поняться первой в космос.
Другой сране, после того, как её отпозитивили, с 2000 по 2013 нехватает даже мозгов запомнить родной язык.
Трудись дальше, Хася, на благо дебилов.

User rybvv8, 30.05.2013 22:40 (#)
3211

Ты не тролль - ты подонок. И это ты как раз скрываешь, гримируясь под тролля. ;)

User dino, 29.05.2013 19:39 (#)
2989

Мало денег и власти мало!
Мало мне самого себя!
Здешний я, не из Непала,
Вот и маюсь, о всем скорбя!

User cherubina3, 29.05.2013 20:10 (#)
3019

Здешний я, не из Непала,

сделанный непальцем и непалкой? :)

User dino, 29.05.2013 20:32 (#)
2989

:)))
То не палец и не палка,
А гораздо круче!
Им бывало, по запарке,
Разгоняют тучи!

User cherubina3, 29.05.2013 23:19 (#)
3019

Им бывало, по запарке,
Разгоняют тучи
:)))
или околачивают груши

User zvirblis_317, 30.05.2013 00:37 (#)
21611

:)))))))

User dino, 30.05.2013 17:30 (#)
2989

Вы будете смеяться от души:
Лишь стоит у него изьять баклуши,
Что б не сойти с ума, в такой глуши,
Мы им же околачиваем груши!

User zvirblis_317, 30.05.2013 00:37 (#)
21611

:))))))))

, 29.05.2013 18:57 (#)
9059

Вы@бываются перед гнусными правящими чекистами, гексогено-полниевыми убицами, призывая к дальнейшему ужесточению по любому поводу.

User nortrop14, 29.05.2013 19:07 (#)
3133

Крымов разбушевался...

User cherubina3, 29.05.2013 19:15 (#)
3019

предусматривающим штраф до 200 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.

да на кол их сажать - и всего делов

User ostarrichi, 29.05.2013 22:56 (#)

Ну зачем же так жестоко? Русскому человеку свойственно сострадание и жалость к ближнему. Посему достаточно будет и обычного гуманного расстрела в затылок. Тем более что опыта великой стране не занимать.

User cherubina3, 29.05.2013 23:01 (#)
3019

Русскому человеку свойственно сострадание

На кол-я настаиваю! )я не русская)

тем более, в свете настоящих реалий..

User cherubina3, 29.05.2013 23:01 (#)
3019

..и совремённых веяний

User ostarrichi, 29.05.2013 23:19 (#)

Тогда уж можно в византийском (исконно православном) стиле -- сдирание кожи живьём. Тоже хорошая традиция. А была, кажется, в Китае, такая замечательная казнь -- "ущипывание", т. е. вырезание по одному небольшому косочку мяса в течение длительного времени. Для путинской Рашки сойдёт.

User cherubina3, 29.05.2013 23:27 (#)
3019

сдирание кожи живьём. Тоже хорошая традиция. А была, кажется, в Китае, такая замечательная казнь

:))) вижу, вас увлек процесс

User ostarrichi, 29.05.2013 23:58 (#)

Хвантазия заработала :))

User fellix505, 29.05.2013 19:16 (#)
7155

Хасе надо первому сесть.Доносчику-первый кнут.

User xa_xa_s, 30.05.2013 10:20 (#)
2890

У нас, на Руси повелось первый кнут мудакам - так что до меня (при сегодняшнем уровне либерализма в РФ) очередь дойдёт разве что в следующем тысячелетии, хе-хе!

User fellix505, 29.05.2013 19:19 (#)
7155

Ужесточение законодательства-тотальное.Ума на большее не хватает.Ну так и нарыв быстрее вскроется.

User n_ever, 29.05.2013 19:30 (#)
21078

Кому нахрен нужны копии говорухинских фильмов? СПИЛберг от слова раСПИЛивать.

User andrey_62, 29.05.2013 21:43 (#)
3180

Тут должон быть соблюден принцип возмещения вреда потерпевшей стороне!!!
За "экранки" мигалковских фильмов - отбывать повинность в барском поместье.
За "экранки" голливудских - ???

User ostarrichi, 29.05.2013 22:58 (#)

...вечное изгнание с великой Родины в Америку, с обязанностью работать в Голливуде, возмещая ущерб.

User andrey_62, 29.05.2013 23:15 (#)
3180

Ну, хотелось бы как-то так примерно. Ну не во "Враша Втудэй-всюдэй" же.

User ostarrichi, 29.05.2013 23:21 (#)

Ваше предложение насчёт Рашки-Тудэй слишком жестоко, будучи подобным смертной казни.:)

User andrey_62, 29.05.2013 23:23 (#)
3180

Это было не предложение, а ОПАСЕНИЕ!!! Я ж не зверь какой...

User ostarrichi, 29.05.2013 23:58 (#)

aaa! :)))))

User n_ever, 30.05.2013 09:12 (#)
21078

Зверь. Именно - зверь.

User n_ever, 30.05.2013 20:19 (#)
21078

Хищник, я бы сказала.

User andrey_62, 30.05.2013 21:13 (#)
3180

Санитар джунглей - это звучит гордо!!!

User n_ever, 31.05.2013 09:19 (#)
21078

То-то я смотрю - ко мне, подранку, принюхивается. Сожрать хочет.

facebook.com algaleev [facebook.com], 29.05.2013 19:46 (#)
5203

Так вот. Приходит этот режиссер домой и говорит жене. "Хочу тебя обрадовать. Сегодня я вступил в партию ЕР"
Жена в ответ: "вечно тебе не везет. Вчера наступил на говно,а сегодня в партию"
Альберт Г

5480

Как-то читал за что полагалась смертная казнь на Руси в разные времена. Там было много чего, но если память не подводит, в т.ч. - за контрабанду соли и селёдки! Так что всё верно, говнорухин, Тру-Ля-Ля Собор!

5480

Вообще-то, первым это заметил Шендерович, и красочно описал у себя. http://lj.rossia.org/users/amalgin/161754.html

, 29.05.2013 20:43 (#)
10889

Лучше бы он "Десять негритят 2" снимал, меньше вреда бы было.

User cherubina3, 29.05.2013 23:05 (#)
3019

Лучше бы он "Десять негритят
отличчный надо сказать фильм. Один из лучших в своем жанре, из российских.
только 2 - лишнее

, 29.05.2013 23:19 (#)
10889

Негритята и Место встречи, не спорю. Но по мне, так пусть лучше мутату какую-нибудь, типа 10 негритят 2, снимает, чем делает то, что он делает сейчас.

User cherubina3, 29.05.2013 23:25 (#)
3019

Absque dubio.

twitter.com avesergio [twitter.com], 29.05.2013 21:00 (#)
6653

Добрая половина населения качает эти так назыыаемые CamRIP'ы...
Во-первых не у каждого есть возможность ходить на все кинопремьеры, а во-вторых (из личного опыта) я всегда заранее просматриваю эти жутковатого качества версии, дабы с женой не стыдно было сходить в кино...
Не всё то качественно, что показано на официальных трейлерах...
А вот тем, кто списывает это кино и выкладывает в день премьер от себя хочу сказать СПАСИБО!

User rulon, 29.05.2013 21:19 (#)

>>>дабы с женой не стыдно было сходить
а я, на всякий случай, с чужой женой иду.

User nutcracker, 29.05.2013 22:14 (#)
4049

))) зачёт

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.05.2013 22:26 (#)
24373

rulon: "а я, на всякий случай, с чужой женой иду"======Ну если конечно у Вас поставленная цель, чтоб больше она с Вами не сидела ! :)) .

User help007, 31.05.2013 21:21 (#)
5984

А кто-то - с вашей, тоже на всякий случай...

User help007, 31.05.2013 21:21 (#)
5984

А кто-то - с вашей, тоже на всякий случай...

User rulon, 01.06.2013 23:49 (#)

на здоровье.

User help007, 31.05.2013 21:20 (#)
5984

++++++

User huntbet, 29.05.2013 21:19 (#)
8715

...синдром дюпердье - старчиский маразматик...ему ба кроликаф развадить, внучкоф нянчить да о вечнам думать - так нет жа фсё стараитцца нагадить каму... фильмы вишь иму ни па закону скатчивайут... а тот нидамерак по закону третий рас в перзиденты залез ? ...да,да, тот за каторага ты агитиравал... ...на варафской зоне сваи зоконы, пара бы уж и знать эта ....

User nsk_city, 29.05.2013 22:15 (#)

Мне жаль Станислава Сергеевича. У него недавно умер сын, талантливый человек. Мне видится что он просто сошел с ума, да и кто бы сохранил рассудок, не сойдя с ума от горя.

6238

От горя не звереют...." Я думала он мудрый старик, а оказалось старый мудак!"

User gadfly85, 29.05.2013 22:32 (#)

Ещё один прикроватный кинодеятель с катушек полетел. С таким лицом только "Грабят!" кричать. Один на болванках решил навариться, другой - с камрипами повоевать. Интересно, это просто совпадение, что у всех этих борцов за авторские права морды еле в экран влазят?

21260

прям как в знаменитом мульте: "Доверенная морда царя!"...

User sedogriv, 29.05.2013 22:34 (#)

Лучший друг и напарник Говорухина по Комитету в Госдуме - И.Ковзон ... и позиция у них общая. Законопроект подписали оба...

livejournal.com spinetum [livejournal.com], 30.05.2013 00:56 (#)

Мне кажется, что дело не только в копирайте, а в очередном прецеденте для оправдания контроля над Сетью.

User gin, 30.05.2013 01:10 (#)
5316

нет чтоб глаз выколоть - сразу в тюрьму..

User sergij8, 30.05.2013 08:25 (#)

Да, я тоже против тюрмы. Когда на его фотку смотрю.

User vadimka24, 30.05.2013 05:48 (#)

Стасик-гнида только укрепил свою репутацию. Ну и тупень он!

User skabichevsky, 30.05.2013 08:50 (#)

Я б на месте Говорухина давал два года за то, что не смотрят его патриотические поделки.

4363

без устали копируют в кинозалах негодяи бессмертные шедевры говорухиных

User skabichevsky, 01.06.2013 10:06 (#)

вот таким точно 2 года нужно давать (в психушку)

User izotel, 30.05.2013 09:35 (#)
5462

Наблюдается закат кинематографии

21326

Правоприменение данного закона:
ОМОН поставить в кинотеатрах, всех шмонать, а у кого смартфоны или камеры - сразу винтить нах!

6187

Старый маразматик....Да тем, кто ходит на некоторые фильмы, эти уроды еще и доплачивать должны.... Впрочем, это относится и к 99% нашим так называемым "певцам и певицам....

6238

А я думала, что Говорухин помер((((

User wasja39, 31.05.2013 20:14 (#)
19108

Может, и помер. Но Говноврухин точно жив.

User help007, 31.05.2013 21:18 (#)
5984

Как хороший режиссёр - именно что помер...

User help007, 31.05.2013 21:18 (#)
5984

Как хороший режиссёр - именно что помер...

6238

А я думала, что Говорухин помер((((

User pshumkin, 30.05.2013 21:29 (#)

и где то Вы правы.

User pshumkin, 30.05.2013 21:30 (#)

и где то Вы правы.

User pomeranche, 31.05.2013 17:22 (#)

Это сколько ж надо полицейских по кинозалам рассадить. Так им же еще придется за вредность доплачивать на фильмах Говорухина. Представляете- целый день один и тoт же фильм смотреть.

User help007, 31.05.2013 21:17 (#)
5984

У кого чего болит - тот о том и говорит... классический случай...

User vadimochka, 02.06.2013 20:50 (#)
7643

Cкорее всего Мистер Говоррухин Уже голодать начал,ему кушать нечего,На думскую зарплату силно не разгонишься,вот он и Кочевряжется.Вместо того что бы кино снимать.

4807

Такую дрянь, как говорухинские фильмы вряд ли кто-то будет записывать в к/т.

User wotcher, 05.06.2013 09:22 (#)
10969

Сочи. 4 июня. INTERFAX.RU - Режиссер Станислав Говорухин отменил запланированный на среду показ иностранным гостям своего фильма Weekend на кинофестивале "Кинотавр" в Сочи из-за неожиданной реакции публики, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе фестиваля во вторник.

"Станислав Сергеевич был удивлен и обижен реакцией публики на первом показе, поэтому решил не показывать фильм иностранцам", - заявили в пресс-службе.

Ранее во вторник Говорухин заявил на встрече с участниками "Кинотавра", что реакция публики на фильм его разочаровала. "Люди смеялись. Я не предполагал такой реакции. Я показал фильм в трех аудиториях, случайных, чтобы посмотреть, как будут принимать. В том числе на "Кинотавре" - реакция везде одинаковая. Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики", - заявил режиссер.

В минувшее воскресение фильмом Говорухина "Weekend" открылся 24-й кинофестиваль "Кинотавр". Лента является римейком знаменитого фильма французского режиссера Луи Маля "Лифт на эшафот". Новая картина Говорухина снята в жанре криминального неонуара, она рассказывает историю современного бизнесмена - неудачливого убийцы. В главных ролях снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=310580

5746

А чо сразу не на кол?