новость Прокуратура подтвердила факт отравления офицеров наркоконтроля в Петербурге

09.11.2007
Константин Друзенко и Сергей Ломако. Фото с сайта stringer.ru

Константин Друзенко и Сергей Ломако. Фото с сайта stringer.ru

Два офицера Госнаркоконтроля, которых нашли мертвыми в конце октября в Петербурге, были отравлены. Как передает РИА "Новости", это подтвердила прокуратура Петербурга. "В ходе судебно-медицинского исследования трупов установлено, что причиной смерти потерпевших является отравление неизвестным веществом", - говорится в сообщении.

В качестве наиболее перспективной версии прокуратура рассматривает убийство, сопряженного с разбоем, поскольку часть имущества потерпевших пропала.

По данным прокуратуры, в последнее время на территории Петербурга совершен ряд аналогичных преступлений. "Имеются достаточные основания полагать, что в городе действует преступная группа, специализирующаяся на совершении подобных преступлений с использованием автотранспорта", - отмечается в сообщении.

Тела начальника третьего отдела первой оперативной службы УФСКН по Петербургу и Ленинградской области подполковника полиции Константина Друзенко и бывшего оперуполномоченного второго отдела той же службы Сергея Ломако без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены в Красносельском районе города 27 октября 2007 года. Сообщалось, что незадолго до смерти они встречались с сослуживцами в кафе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц" (ст. 105, ч.2, п."а" УК)

09.11.2007


новость Новости по теме