новость ЧК поможет ЦИКу

ФСБ усиливает меры безопасности на время предвыборной кампании
10.09.2007
Николай Патрушев. Фото с сайта regtime.ru

Николай Патрушев. Фото с сайта regtime.ru

Во время предвыборной кампании в России будут усилены меры безопасности. Как передает "Эхо Москвы", об этом директор ФСБ Николай Патрушев заявил в Хабаровске на выездном заседании Национального антитеррористического комитета.

"Выборы будут проходить в рамках новых правил, что предопределяет острую политическую борьбу, - сказал он. - Возрастет количество массовых мероприятий, соответственно возрастут и требования к вопросам безопасности и антитеррористической защищенности граждан".

Выборы в Госдуму назначены на 2 декабря. Партии будут вести агитацию с 3 по 30 ноября.

Глава ФСБ отметил также, что в России снижается количество терактов. В первой половине 2006 года, по его данным, в стране было совершено 66 терактов, а в первом полугодии 2007-го - 21. "Мы видим, что тенденция к снижению продолжается, - сказал Патрушев. - Вместе с тем нас беспокоит количество проявлений террористической направленности. Эти проявления они, прежде всего, характерны для Южного федерального округа".

Глава ФСБ отметил также рост "экстремистских проявлений" на Дальнем Востоке. "Это, в общем-то, предпосылки к совершению террористических актов, - считает он. - Поэтому уделять внимание профилактике необходимо".

10.09.2007


новость Новости по теме