новость Более 30 бизнесменов заявили о поддержке Навального

07.08.2013
Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Более 30 российских бизнесменов, работающих в сфере "экономики знаний", заявили о поддержке кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального на выборах мэра Москвы. Открытое письмо бизнесменов опубликовано на сайте Slon.Ru. "Мы ожидаем от Навального защиты верховенства закона, поддержки независимых судов, реальной подотчетности чиновников обществу", - говорится в письме.

Решение было принято еще 24 июля на встрече Навального с бизнесменами, которую организовали основатели интернет-магазина "Викимарт" Камиль Курмакаев и Максим Фалдин. В числе других подписантов письма - гендиректоры портала HeadHunter Юрий Вировец, издательства "Манн, Иванов и Фербер" Михаил Иванов, интернет-проекта "Кинопоиск" Виталий Таций. Бизнесмены пообещали привлечь к предвыборной кампании Навального свои финансовые, организационные и репутационные ресурсы.

В своем заявлении предприниматели также осудили обвинительный приговор Навальному и бывшему гендиректору Вятской лесной компании Петру Офицерову по делу "Кировлеса". По словам бизнесменов, этим приговором "весь российский бизнес поставлен в один ряд с уголовниками".

"Говорят, что бизнесмены вне политики, но мы считаем такую позицию трусостью и лицемерием. Страх публичных заявлений и разобщение - путь в никуда", - заметили подписанты обращения.

07.08.2013


новость Новости по теме