новость Более 30 бизнесменов заявили о поддержке Навального

07.08.2013
Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото: Грани.Ру

Более 30 российских бизнесменов, работающих в сфере "экономики знаний", заявили о поддержке Алексея Навального на выборах мэра Москвы. Они пообещали привлечь к его кампании свои финансовые и организационные ресурсы. Позицию "бизнесмены вне политики" они в своем открытом письме назвали трусостью и лицемерием.


Комментарии
3313

ну да , ну да , хорошо ребята помогают собянину (((

User choibolsan, 07.08.2013 11:12 (#)

Более 30 российских бизнесменов, работающих в сфере "экономики знаний", заявили о поддержке Алексея Навального на выборах мэра Москвы.
все они уже вызваны в СК для дачи показаний по второму делу кировлеса, по которому они, как уточнил неназванный источник, пока имеют статус свидетелей.

User hrom, 07.08.2013 11:20 (#)

А ведь это кое-что новое: бизнесмены открыто выступают на стороне оппозиционера и не бояться репрессий. Это ночной кошмар Путина - люди, которым есть что терять посылают подальше его самого и его Следственный комитет.

User choibolsan, 07.08.2013 11:29 (#)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который, предрекают юристы, может положить конец отечественной криминалистике. Он предусматривает расширение перечня статей Уголовного кодекса, по которым можно будет применять так называемый особый порядок судопроизводства. В результате получить свою "двушечку", "пятёрочку", а с новыми поправками – и "пятнашечку" сможет кто угодно, независимо от виновности: у следствия больше не будет необходимости вообще что-нибудь доказывать.

так что будем посмотреть, кто кого и куда пошлет.
я лично за то, чтоб путена, как можно дальше и по возможности навсегда

User hrom, 07.08.2013 11:53 (#)

Получить свою двушечку-пятерочку и .т.д. может каждый уже давно и без всяких новых поправок. Я обращаю внимание на то что бизнесмены это знают, им есть что терять и они идут на это потому что посчитали что есть кое-что более важное для их самих и их бизнеса. Короче: страх потеряли. Это очень опасный симптом для вертухали.

User choibolsan, 07.08.2013 12:22 (#)

Короче: страх потеряли. Это очень опасный симптом для вертухали.

ну вот им и напомнят.
хотя то, что какие-то движения происходят-уже хорошо.

5480

"Получить свою двушечку-пятерочку и т.д. может каждый уже давно и без всяких новых поправок." // Уж, лет десять как.

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 12:14 (#)

Это Не ночной

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 12:18 (#)

Тьфу ты!..... Это - не ночной кошмар господина Путина! ЭТО - продолжающийся кошмар всей РОССИИ! КТО выступил-то!? Выступили те, кто ДЕРЖИТ РОССИЮ на нефтяной игле, перегоняя капиталы на ЗАПАД! Интересная, однако, роль, отведенная навальному!

User gedeke, 07.08.2013 16:04 (#)
3280

Нельзя быть таки глупым, мальчик. Не позорьтесь. Поинтересуйтесь, что такое "экономика знаний"...

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 17:06 (#)

Вашэ замичяние принимаицца! С испугу мне ани все паказались сплашными гришками аникеевыми, а тут, действительно, всего лишь 37 стартапчонков, торгующих контрапактом или турецкими помидорами, но, таки-стремящихся стать гришками аникеевыми!

User gedeke, 07.08.2013 17:17 (#)
3280

Эк они тебя, Дёма, напугали...))

5480

! ; ? // Вот так - правильно.

User rybvv8, 07.08.2013 17:56 (#)
3211

И не просто "открыто выступают", а сразу целой толпой! ;) И кто режиссер?

User foxbit17, 07.08.2013 11:18 (#)
2967

Здраво... вот как бы еще населению данной территории пролоббировать свой интерес , в принципе ничего невозможного нет, кто то должен поставить вопрос на повестку дня и миллионы должны ясно и точно выразить свою позицию по этому вопросу...

User tkalich, 07.08.2013 12:16 (#)
3709

foxbit: "миллионы должны ясно и точно выразить свою позицию по этому вопросу..."

как я вам завидую!
один из нас оптимист, а другой пессимист.
интересно, кто из нас ближе к истине?

User foxbit17, 07.08.2013 12:31 (#)
2967

ну хочется чего то светлого хотя внутри понимаешь что шансы на этот исход бесконечно малы - вот такое раздвоение , все ж не кровожадные мы и не злодеи.

User tkalich, 07.08.2013 12:35 (#)
3709

понял.
и если честно, по секрету, то я тоже надеюсь на лучшее.
но, душа просится в рай, да грехи не пускают.
а грехов в расии.....

(комментарий удалён)
User uxxgogol, 07.08.2013 11:56 (#)

Это настоящие Мужчины В отличии от зассанца титова.

User dress_code, 07.08.2013 16:37 (#)

И труса прохорова

(комментарий удалён)
User tkalich, 07.08.2013 12:22 (#)
3709

так ещё медведев пообещал прекратить кошмарить бизнес.
но всё продолжается.
сколько ж можно?

Безопасный, как червяк, я лежу, а вурдалак
Все со стаканом носится,сейчас наверняка набросится.
Еще один на шею косится, ну, гад, он у меня допросится.

Кровожадно вопия, высунули жалы,
И кровиночка моя полилась в бокалы.
Да вы погодите, сам налью, знаю, вижу, вкусное.
Нате, пейте кровь мою, кровососы гнусные.

Высоцкий Владимир "Мои похорона"

User orge, 07.08.2013 12:18 (#)
4479

Ох рискуют товарищи. Налетит на них сонмище проверялкиных и разорит в пух и прах. И это как минимум.

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 17:15 (#)

Оооооооо очччень правильный вывод! Очень правильный! Проверялкины, канешна, будут...от первых лиц списка Форбс за первое полугодие 2013! Тааааак, зайдут...на всякий случай, поинтересоваться, что да как и почём будет стартовое кило "пуха и праха" этих "предпринимателей" из "нового поколения"!?)))

User nanoscience, 08.08.2013 07:44 (#)
3460

смешно. Собяни разве собирал голоса? Он иммитировал сбор. Просто о его использовании ресурса перестали писать, после того, как он "подарил" недостающие голоса демократам. Получается, что ему как бы простили первый этап в кампании. Дальше речь идет уже о дискуссии. Собянин отмежевался от ЕдРа, и, таким образом, он как бы не защищает воров и жуликов, так? А от кого же он выступает, какие у него политические взгляды? Это очевидно, но. Это мы ему простили тож. Далее, в чьей юрисдикции находятся болотные дела? Нет, неформально я понимаю, что у ЧК, ну а формально? А дела Пусси-Райот? А "лагерь" посередине Москвы? Остался последний рубеж, борьба с коррупцией, на котором я предвижу, ближе к сентябрю, несколько посадок, проведенных Собяниным.

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 12:22 (#)

СПИСОК, более 30 российских бизнесменов, работающих в сфере "экономики знаний", в.....СТУДИЮ...пажалыста!

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.08.2013 12:30 (#)

ууууффффффф, прочла списочек, отлегло!

User stanislavN, 07.08.2013 18:17 (#)

Что это с вами? Укусило что - то, или мерещится кто - то?

User gedeke, 08.08.2013 10:47 (#)
3280

Глип, а ты чё ориентацию-то сменил? Злой прапор наказал?

User khyum, 07.08.2013 13:02 (#)
13029

Ой! Голоса скупят. Все на выборы.

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 07.08.2013 14:21 (#)
6959

Респект им, за поддержку!

User agrey11, 07.08.2013 15:15 (#)

37 слонов Ганнибала, в хорошем смысле.

, 08.08.2013 10:30 (#)
3025

Удивительно, что еще остались в стране бизнесмены не с поджатым хвостом. А эти ребята - настоящие герои, не побоявшиеся рискнуть своим бизнесом. Хорошо тем, кому нечего терять окромя цепей. Этим есть, что терять. Только мало, очень мало их, и потому положение их более чем уязвимо. Огромное уважение вам, герои наших дней!