новость Лимонов откажется от французского гражданства

21.11.2011
 	 Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов намерен отказаться от гражданства Франции, полученного в 1987 году. Как сообщает Каспаров.Ру, об этом Лимонов заявил на пресс-конференции. По его словам, такое решение он принял в связи с предстоящим выдвижением на пост президента России. Отказ от французского гражданства он назвал моральным долгом. "Я хочу сделать жест, убеждающий всех в серьезности моих намерений. Можно было бы идти на выборы с этим паспортом, но я разделяю судьбу своего народа и никогда не увиливал от обязанностей перед своей страной и своим народом", - сказал Лимонов.

Он отметил, что пока не знает, какова процедура отказа от гражданства. Вместе с тем, Лимонов выразил благодарность Франции за то, что в годы эмиграции она дала ему приют. По словам Лимонова, именно во Франции он стал писателем.

Лимонов также заявил, что демократическая оппозиция, по всей видимости, отказалась от выдвижения единого кандидата на президентских выборах 2012 года. "Я отстаиваю честь оппозиции, потому что сдавать такие важные выборы нельзя", - сказал он.

По утверждению Лимонова, он намеревается "выиграть души людей", стать самым привлекательным кандидатом от оппозиции и консолидировать российское общество. Ранее, в 2009 году, он уже предлагал себя в качестве единого кандидата от несистемной оппозиции.

21.11.2011


новость Новости по теме