новость Постсоветское информбюро

Минобороны открывает собственное информагентство
05.12.2013
Фрагмент советского плаката

Фрагмент советского плаката

Минобороны в начале 2014 года откроет собственное информационное агентство. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в военном ведомстве. Как предполагается, агентство будет ориентировано прежде всего на интернет-аудиторию.

Новая структура будет специализироваться на военной тематике. Тем не менее, добавил собеседник РИА "Новости", "не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире".

Агентство будет частью медиахолдинга Минобороны "Красная звезда", возглавляемого бывшим сенатором Алексеем Пимановым. В структуре этого холдинга уже работает кинокомпания, созданная для выпуска патриотических фильмов.

О планах открыть такую кинокомпанию министр обороны Сергей Шойгу заявлял в середине сентября. По замыслу главы военного ведомства, она должна снимать как художественные, так и документальные ленты, а также мультфильмы. "Основная задача - возвращение к истокам нашей истории и патриотическое воспитание", - прокомментировал Шойгу смысл своей инициативы.

05.12.2013


новость Новости по теме