новость Замглавы Минобрнауки Реморенко отправлен в отставку

22.07.2013
Игорь Реморенко. Фото: kpfu.ru

Игорь Реморенко. Фото: kpfu.ru

Замминистра образования и науки Игорь Реморенко отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение премьера Дмитрия Медведева, датированное 20 июля, опубликовано в понедельник на сайте правительства. Причиной отставки в документе назван переход на другую работу.

Реморенко отвечал в министерстве за дошкольное и школьное образование.

В середине июня "Известия" писали об отставке Реморенко как о решенном деле. Издание сообщало, что замминистра намерен возглавить Институт повышения квалификации. Также писалось, что пост Реморенко в министерстве займет замглавы московского департамента образования Вениамин Каганов. Источник газеты в Белом доме тогда отметил, что уход замминистра обусловлен личными причинами и "никак не связан с ситуацией в Минобразования".

Сам Реморенко на вопрос издания об отставке ответил уклончиво, но сообщение о своем переходе в Институт повышения квалификации категорически опроверг.

Таким образом, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов за последние два месяца лишился уже второго зама. В конце мая другой замминистра - Игорь Федюкин, - возглавлявший комиссию ведомства по выявлению фальсификаций в научных работах. Свое увольнение он объяснил "беспрецендентным и нарастающим с каждым днем напряжением" вокруг работы министерства, которое расценил как реакцию на кампанию по разоблачению плагиата.

22.07.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме