новость Путин: Работа премьером была курсом повышения квалификации

02.05.2012
Путин и тигрица. Фото с сайта www.mger2020.ru

Путин и тигрица. Фото с сайта www.mger2020.ru

Владимир Путин, вновь вступающий в должность президента России 7 мая, заявил, что работа в правительстве стала для него "курсом повышения квалификации", передает Газета.Ру. "Для меня работа в правительстве была особым испытанием. Складывалось впечатление, что я попал на курсы повышения квалификации", – сказал Путин.

Путин также поблагодарил всех министров за эффективную работу. "То, что мы с вами не допустили повторения 98-го года – это в значительной степени ваша заслуга", – сказал Путин, обращаясь к министрам.

"Не все удавалось сделать так, как нам хотелось, но в целом работа велась ритмично, за что хочу сказать вам спасибо", - подвел итоги Путин. "Хочу вас поблагодарить за ваше терпение, за очень тактичное отношение к нашей совместной работе. Тогда, когда нужно было что-то пояснить, глубоко погрузиться в проблемы, мы это делали с вами с уважением друг к другу, несмотря на все сложности и нервотрепку, без всякого преувеличения", - заключил Путин.

По словам Путина, России в отличие от соседних стран удалось в период кризиса не сократить социальные программы, а напротив, существенно увеличить расходы на них. При этом, как подчеркнул Путин, кабинету министров удалось "не упустить из виду перспективы развития, долгосрочные планы". "Мы не переставали двигаться по ним, в том числе в сфере развития экономики и инфраструктуры", - сказал премьер.

Ключевым международным событием в период деятельности нынешнего правительства Владимир Путин назвал создание Таможенного союза и Единого экономического пространства. "Это крупнейшее геополитическое событие на постсоветском пространстве, общий успех России, Белоруссии и Казахстана", - заявил премьер.

02.05.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме