новость Путин: Россия будет развиваться по основному принципу дзюдо

26.05.2008
Владимир Путин с кем-то борется. Фото с официального сайта

Владимир Путин с кем-то борется. Фото с официального сайта

Правительство России будет делать все для того, чтобы основные принципы дзюдо, принципы "мягкого пути" были в стране востребованы и популярны. Как пишет в понедельник "Коммерсант", об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на Суперкубке мира по дзюдо. По его словам, "принципы дзюдо полностью отвечают строительству толерантного общества".

На соревновании Владимиру Путину был вручен сертификат почетного президента Международной федерации дзюдо.

В феврале, еще до президентских выборов, Дмитрий Медведев также сформулировал принцип российской политики. На форуме в Красноярске, где он представлял экономичемскую программу развития России до 2012 года, он заявил, что в основе российской политики должен лежать принцип "Свобода лучше, чем несвобода".

По словам Медведева, речь идет о свободе во всех ее проявлениях - личной свободе, экономической свободе и свободе самовыражения. Он также призвал исключить нарушения закона из "числа привычек, которым ежедневно следуют россияне", и сделать так, чтобы нарушения "не обогащали одних и не развращали других".

Медведев призвал "всех и каждого на своем рабочем месте" начать с себя и соблюдать закон. "Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны. Всегда смогут защитить свою честь и достоинство, свободу и безопасность. И будут знать, что государство оберегает от произвола их семьи, их дома, их бизнес", - заявил Медведев.

26.05.2008


новость Новости по теме