новость Минкульт хочет влиять на ассортимент книжных магазинов

11.06.2015
Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

В Госдуму внесен разработанный Минкультом законопроект, разрешающий устанавливать для книжных магазинов льготную арендную ставку. Помещения для них предлагается выделять в государственных и муниципальных организациях культуры. По мнению авторов законопроекта, это позволит "отслеживать социальную направленность" магазинов и влиять на их ассортимент.


Комментарии
User anubїs, 11.06.2015 23:35 (#)

Понятно больно нужно ассортимент регулировать, "та-а-ак этот патрЙотичный ему льготы дадим, а вот этому нет, не хочет пропагандишь на центральные полки ставить..."

2982

Гениально! Совершенно новое слово в книготорговле!

User vafaz, 12.06.2015 01:15 (#)
23348

Т.о. книжные почти полностью потеряют продажи расхожей русской и зарубежной классики, учебников, пособий и спец.литературы; частично - современных отечественных авторов патриотической закваски и некоторых детективщиков.
В купе с повышением тарифов, обнищанием населения и необратимым переходом на цифру такое решение позволит "без шуму и пыли" придавить всех книготорговцев...
Кроме того "ловкача", кто всю эту историю и задумал.

User lovaka, 12.06.2015 07:55 (#)

Значит на больницы денег нет,на образование- то же нет,а на бред сивой кобылы замешанный на пропаганде - деньги легко находятся. Может и больницы объявить учереждениями пропаганды? Может после этого и денег подкинут?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: