новость Минкульт отказался финансировать фильм Миндадзе из-за отзыва военных историков

14.08.2013
Александр Миндадзе. Фото: filmpro.ru

Александр Миндадзе. Фото: filmpro.ru

Минкульт отказался финансировать фильм Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр" из-за негативного отзыва военно-исторического совета. "В этом фильме может быть немного не тот взгляд, которого ждут ветераны", - пояснил чиновник министерства. Договоренности продюсеров с германскими инвесторами поставлены под угрозу.


Комментарии
User crocky1, 14.08.2013 16:07 (#)
4870

Однако наглость. Почему русофобские поделки должны финансировать русские? Обратился бы к Саакашвили, тот бы с радостью из горла грузин выдрал бы последний кусок, для финансирования этого кинца.

User zvirblis_317, 14.08.2013 16:22 (#)
21611

Иди уже со своей русофобией... Российско-германский совместный проект - это русофобия? Лечись, совкофил :)))

User crocky1, 14.08.2013 16:40 (#)
4870

Про так называемые совместные проекты, ты кому-нибудь другому впаривай. Если, даже наша проституированная историческая наука воспротивилась - то это реально впечатляет. Зря, токма, они паровозом грузина пустили. Подкупили бы Усатого Барина, тот бы через Великого Друга Пу продавил тему.
Барин, конечно же, гусский патриот, но за адекватное количество зелени он и в свою БУ комсомольскую дупу даст.

User zvirblis_317, 14.08.2013 16:49 (#)
21611

Если, даже наша проституированная историческая наука воспротивилась - то это реально впечатляет.
------------------------------
Дык потому и воспротивилась, по указке сверху, что проституированная :)) Правдивая История - нож в задницу совкевичам, типа тебя :))

User matros__koshkin, 14.08.2013 17:10 (#)
3369

ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ЯЗЫКОЗНАНИЕ

Знаете ли вы, что если при печати фамилии "Мединский" во время набора второй буквы ошибочно нажать клавишу, на которой нарисована буква "Е" не в русской, а в английской раскладке, то в итоге все будет совершенно правильно.

User crocky1, 14.08.2013 18:35 (#)
4870

Правдивая история с точки зрения либераста - это полковник михалков с пятерней как у фреди крюгера в "противостоянии"? Или малолетние диверсанты в "сволочах"? Почему наших киношных гениев не вдохновляют мальцы с фаустпатронами, которых гитлер бросал под траки реальных ИСов. Чем не тема для совместного Российско-Германского проекта? Тем более это было. Было.

3685

Давай, селигер, рви тельник китайский до пупа. Арсланбек Яндарбекович, сла-а-а-атенький, вас явно не по уму отбирал, а по другому месту.

User katar_killian, 14.08.2013 21:54 (#)
22722

Михалков это клинический случай. Такое даже в приступке не вылечить, а все его фильмы (Кроме фильма "Жмурки" про бандюганов из 90х) - это не кинематограф, а *цензура*....

2839

простите, ГДЕ вы Михалкова лечить собрались? "В" приступке?

жмурки, забавная конечно чернуха, но "Жесть" мне нравится больше..

User cherubina3, 14.08.2013 19:17 (#)
3019

Ваша ""..проституированная историческая наука.." вааабще, ваабще не впечатляет

User ostarrichi, 14.08.2013 20:13 (#)

Вот уж воистину -- ваша "проституированная историческая наука" совкофилов (= духовных некрофилов) и вертухаев-палачей.

User oldfanat38, 14.08.2013 18:03 (#)

Это паранойя.Под каждой кроватью видится русофобия. Стыдно ведь быть таким несчастным, будто все тебя хотят обидеть. А вообще-то интересно: что, фильмы теперь финансируются только для ветеранов, причем самых замухристых, полвека охранявших ГУЛАГ? Только под их вкус?

User crocky1, 14.08.2013 18:11 (#)
4870

Зачем, же так о ветеранах? Они, неразумные, кровь лили, друзей теряли чтобы твой род не пресекся абажуром.

User cherubina3, 14.08.2013 19:23 (#)
3019

Зачем, же так о ветеранах? Они, неразумные, кровь лили, друзей теряли чтобы

Это вы своему фюреру расскажите:
"Пенсии российских ветеранов войны ниже, чем пенсии бывших солдат Вермахта"
http://www.mk.ru/politics/article/2013/05/09/852214-pensii-rossiyskih-veteranov-voynyi-nizhe-chem-pensii-byivshih-soldat-vermahta.html

и поменьше дешевого пафоса

User ogurtzoff, 14.08.2013 16:30 (#)
20458

очередная власовщина, что ли? про сюжет поподробней бы

User zvirblis_317, 14.08.2013 16:51 (#)
21611

Подробностей ты не переживешь - башню снесет :)))

User ogurtzoff, 14.08.2013 17:12 (#)
20458

опять про злых смершевцев? Мало Миндадзе Гозмана и абажуров?

User rybvv8, 14.08.2013 17:23 (#)
3211

Огурец! Даже не представляю, что бы ты сказал про фильм о добрых смершевцах!

User crocky1, 14.08.2013 18:21 (#)
4870

Вова, «добрые» смершевцы напрочь закрыли страну от диверсантов. Ладно, там канарис оправдывался. Но и союзники признавали СМЕРШ, как наиболее эффективную спецслужбу. Посмотришь ваши кинца по теме, - смершевцы садисты изгалялись над невинными. Тогда скажи, вова, кто поймал два десятка тысяч агентов сухопутного адмирала. Рабинович в Ташкенте?

User rybvv8, 14.08.2013 19:06 (#)
3211

Блин, Огурец что, един в хрен знает скольки лицах? Да еще с подобной херней типа "два десятка тысяч агентов". Курьеры, курьеры... десять тысяч одних курьеров".(с)

User rulon, 14.08.2013 17:18 (#)

>>про сюжет поподробней бы
а какая разница? палюбому запретить. зачем оно надо, это кино...
разве не достаточно штирлица и иогана вайса?

User clockman, 14.08.2013 17:25 (#)
3033

Даже такого проницательного патриота как Огурцов провели.
Здесь явные происки госдепа, так как фильм о том, что если бы в своё время Ханс и Петр объединились, то, глядишь, могли бы противостоять англо-саксонской гегемонии.
Вон как наверху госдеповский наймит кроки1 слюной на экран брызжет.

User yatom, 14.08.2013 17:25 (#)

В сценарии и фильме А.Миндадзе действие НЕ ПРОИСХОДИТ во время ВОВ. Речь идёт о работе на заводе и, конечно, любви героев в 1939-40 годах. Нет НИ ОДНОГО кадра о войне. Идиоты от "минкульта" хотя б почитали прежде сценарий, впрочем, как и местные "портянки". Сам автор - чрезвычайно талантливый человек. Ещё в советское время их совместные фильмы с Вадимом Абдрашитовым (Миндадзе писал сценарии) выходили на экран и являлись настоящим откровением. Это были действительно художественные произведения. Советую посмотреть настоятельно, чтоб понять, чем настоящее искусство отличается от массы отечественного говна. Людей, подобных вышеназванным, в российском кино можно пересчитать по пальцам одной руки.

User rulon, 14.08.2013 17:34 (#)

>> Сам автор - чрезвычайно талантливый человек.
на это пох. быдлу через зомбоящик сообщили, что какой-то сомнительный чувак хочет снимать кино на народные деньги, которые иначе бы пошли на больницы, голодающим, на зарплаты учителям...

User cherubina3, 14.08.2013 19:43 (#)
3019

быдлу через зомбоящик сообщили, что какой-то сомнительный чувак

да просто грызун..
мало они их в недавнюю грузинскую..

User boris_k, 14.08.2013 17:44 (#)
3734

Как невозможно себе представить, чтобы человек по фамилии - страшно сказать - Фарбер желал добра русским людям, так же невозможно даже помыслить о том, что бы человек по фамилии - даже и не произнести - Миндадзе, сказал хоть одно хорошее слово о русском народе. С такой фамилией надо быть благодарен, что еще на свободе.

User truefelischaus, 14.08.2013 18:06 (#)

А я вообще не понимаю, почему государство даёт деньги на съёмки каких-бы то ни было фильмов. Думается, что искусство должно быть частным.

User proxozhiy, 14.08.2013 22:18 (#)

А Миндадзе в полных непонятках. Войны в сценарии нуль, действие происходит на заводе в 39-40 годах. Вот его слова: "Вы знаете что? Я пока не могу комментировать эту ситуацию осознанно. Потому что, видимо, здесь путаница. В моем сценарии нет ни одного кадра о войне вообще. И речь идет совершенно о другом периоде жизни - это 39-40 годы. Видимо, речь идет о каком-то другом сценарии. Насчет этого сценария, где описываются события на заводе во время аврала, где есть всякого рода напряжения, в том числе любовное, - это не имеет к войне никакого отношения. И на этот счет, в смысле достоверности, у меня есть заключение, исторический консультант. Поэтому я пока совершенно ничего не испытываю, кроме удивления. Будем надеяться, что ситуация разрешится. В фильме "Милый Ханс, дорогой Пётр" нет ни одного эпизода войны. К войне это не имеет никакого отношения. Это абсолютно деполитизированная довоенная история. "

User pit0n, 14.08.2013 22:48 (#)

Миндадзе исказил военную историю? Не надо смешить. Более честного и бесстрашного сценариста я не знаю.

User quasistable, 15.08.2013 05:35 (#)
3950

Ох уж эти ветераны. Там и раньше 80% было гэбья, мародёров и насильников.
А теперь 99.99% среди них это гэбьё, которому ветеранство засчтывают аж до 53-го.
Впрочем, пилите, пилите. Если бы рашкинцы не воровали в таких масштабах, то было бы ещё хуже.

4861

Crocky, дружок, тебе никто не говорил, что ты - педераст и ублюдок, ну так прими к сведению, тварь холуйская!

User vdb, 15.08.2013 12:09 (#)

Примечательно, что автор сценария "немного" не так подает историю. А что, если СОВСЕМ не так? Последнее время открываются всё новые странички архивов (ну да, широко распахнутых крайне узкому кругу лиц, фальсификаторам). Открываются и подтверждают, подтверждают, подтверждают гипотезу "предателя Родины", "грызуна" Владимира Богдановича Резуна (он же - Виктор Суворов). И деваться некуда! Неужели байка про расслабившегося Сталина = лучшего друга бесноватого греет нам душу? По мне, так уж лучше признать, что да, готовили удар, да Генштаб во главе с "маршалом победы" не озаботился прикрытием формируемых ударных группировок. И не вина солдат, офицеров, генералов в развале первого ударного эшелона, а вина в том - высшего политического и военного руководства. А нам всем, народам СССР - беда лихая, миллионножертвенная.
Неужели и сейчас, спустя СЕМЬДЕСЯТ лет с начала Великой Отечественной, СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ - с начала Второй Мировой, архивы надо закрытыми держать, секретными. Да ведь и уничтожать же могут "утратившие ценность" документы. Во имя, разумеется, чистой и незапятнанной официальной Истории. Политической шлюхи, идеологического прикрытия злодейств практического коммунизма