новость Сайт "Родины" опять атаковали хакеры

24.01.2005

Сайт партии "Родины", на котором транслировалась картинка из рабочего кабинета лидера фракции "Родина" Дмитрия Рогозина, где четвертый день проходит голодовка депутатов, вновь приостановил работу из-за атаки хакеров. Об этом РИА "Новости" сообщил депутат от "Родины", принимающий участие в голодовке, Михаил Маркелов.

"Со вчерашнего дня наш сайт атаковали хакеры, и из-за их атаки наш сайт больше не работает", - сказал депутат.

По его словам, восстановить интернет-ресурс пытаются специалисты "Родины". "Если они не смогут это сделать, мы будем передавать картинку из кабинета Рогозина, где проходит голодовка, на других ресурсах, в том числе на моем личном сайте", - сказал Маркелов, добавив, что "они придумают что-нибудь".

Накануне из-за атаки хакеров на сайт "Родина" была отменена запланированная интернет-пресс-конференция одного из принимающих участие в акции депутатов Александра Савельева.

Маркелов сообщил, что все пять проводящих голодовку депутатов чувствуют себя хорошо.

"Сегодня к нам опять приходили врачи, замерили давление - оно в норме, хотя, разумеется, у нас у всех есть легкая слабость", - сообщил депутат. По его словам, все участники акции продолжают работать в обычном режиме.

Комментируя заявление главы комитета Госдумы по регламенту Олега Ковалева о том, что подобные акции могут быть запрещены в стенах Госдумы, Маркелов напомнил, что на этой неделе депутаты работают в регионах и соответствующий закон по этой причине технически принять нельзя. "Что будет на следующей неделе - не знаю, но, по крайней мере, эта неделя у нас есть", - заявил он.

24.01.2005