Также: Интернет

новость Авария в Рунете: часть доменных имен оказалась неделегированной

31.01.2008
Скриншот с сайта www.nic.ru

Скриншот с сайта www.nic.ru

Значительная часть доменных имен Рунета в четверг утром оказалась неделегированной, то есть не привязанной к DNS-серверу, который определяет, какому IP-адресу какой домен соответствует. Как сообщает Лента.Ру, неполадки начались из-за аварии в RU-Center, ведающем регистрацией доменов.

В случае если домены остаются неделегированными более шести часов, они могут перестать быть доступны конечным пользователям. Как отмечает издание, части пользователей сайты оказались доступны только по прямым IP-адресам. Неделегированным остается в настоящий момент и домен Грани.Ру.

С проблемами доступа уже столкнулись пользователи социальной сети "В контакте". В Ru-Center утверждают, что на исправление ошибки потребуется полдня. По другим данным, авария произошла вечером 30 января, а последствия могут ощущаться до 14 часов 31 января.

По данным источника РИА "Новости", в настоящее время проблема устранена и большинство пострадавших сайтов вновь доступны. Тем не менее потребуется около суток, чтобы работа части сайтов в зоне .ru была восстановлена полностью.

31.01.2008


новость Новости по теме