новость Сайт института Илларионова подвергся атаке

08.06.2007
Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Андрей Илларионов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сайт Института экономического анализа, возглавляемого бывшим советником президента Андрея Илларионова, был заблокирован сразу же после его пресс-конференции 5 июня, и восстановить его работу до сих пор не удается, сообщает "Радио Свобода".

Сразу после окончания пресс-конференции в Независимом пресс-центре сотрудники института Илларионова попытались выложить на своем сайте презентацию доклада, показанную журналистам, однако обнаружили, что сайт не открывается.

В институте полагают, что их сайт пал жертвой кибератаки, подобной атакам на сайты официальных органов Эстонии, случившихся в начале мая. Один из пунктов доклада Илларионова был посвящен этим событиям. В настоящее время эксперты анализируют ситуацию и выясняют причины, по которым сайт внезапно стал недоступен.

В ходе пресс-конференции 5 июня Андрей Илларионов, в частности, не исключил, что в России в 2008 году уже не будет всенародных президентских выборов.

По его мнению, между парламентскими и президентскими выборами могут быть приняты решения, существенно изменяющие структуру государственного устройства, в результате которых президент России, "возможно, с измененным сроком службы, возможно, с измененным объемом полномочий будет выбираться не общими выборами".

08.06.2007


новость Новости по теме