новость В Интернете рассылают спам от имени СПС

20.11.2007
Спам. Изображение с сайта www.shocking.com

Спам. Изображение с сайта www.shocking.com

В Интернете проводится массированная спам-рассылка от имени СПС. Как сообщает пресс-служба партии, пользователей отправляют на сайт, блокирующий браузеры.

Первая страница сайта zasps.ru копирует официальный сайт СПС. На "поддельном" сайте размещена якобы предвыборная агитация партии и трудноотключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей.

Домен фальшивого сайта зарегистрирован у "офшорного" турецкого провайдера AbdAllah Internet Hizmetleri. Сайт зарегистрирован на имя руководителя службы блогов компании "СУП" Антона Носика, который также не имеет отношения к данной провокации.

Служба общественных связей СПС напоминает, что официальным сайтом партии является www.sps.ru. Перечень официальных сайтов региональных отделений СПС размещен на официальном сайте СПС.

Собщается также, что в Перми от имени СПС распространяют фальшивые дисконтные карточки для пенсионеров. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей местного отделения, от имени СПС обещают до 3 декабря предоставлять пенсионерам скидку в 25 процентов во всех магазинах и аптеках города, а также на рынках.

В сообщении Пермского отделения СПС также говорится, что несколько дней назад многие горожане получили счета, в которых от имени СПС требовалось срочно внести пожертвования на проведение избирательной кампании. В противном случае людям угрожали штрафами. В СПС заявляют, что не имеют никакого отношения ни к этим счетам, ни к дисконтным картам.

20.11.2007


новость Новости по теме