новость В саратовском лесу найдены четверо повешенных солдат

20.04.2005
Солдат. Фото с сайта www.ural.ru

Солдат. Фото с сайта www.ural.ru

Четверо повешенных военнослужащих обнаружены в среду утром в лесу в 20 км от Саратова и 3 км от военной летной части "Сокол" (#21965). Об этом Интерфаксу сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, передает Газета.Ру.

"Они находились в веревочных петлях на деревьях на расстоянии 20-30 метров друг от друга. При этом никаких личных вещей и посмертных записок рядом с ними обнаружено не было", - сообщил РИА "Новости" заместитель прокурора Саратовской области Анатолий Горшков.

По словам Дробышевского, солдаты проходили срочную службу в учебном вертолетном полку Сызранского военно-авиационного института. "Все четверо военнослужащих должны были уволиться со службы нынешней весной", - отметил официальный представитель ВВС.

По словам Дробышевского, предварительно установлено, что в минувший вторник около 22.00 эти военнослужащие самовольно покинули воинскую часть. За день до этого они были вызваны в прокуратуру по подозрению в воровстве, добавил полковник.

Как сообщили "Граням" в пресс-службе Минобороны, все четверо привлекались по подозрению в угоне машины.

По факту гибели военнослужащих возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", сообщает "Эхо Москвы". В среду на место происшествия из Москвы вылетела группа следователей Главной военной прокуратуры и комиссия Главного штаба ВВС.

Заместитель военного прокурора Саратовской области Сергей Ярмощук в свою очередь сообщил РИА "Новости", что основной версией происшедшего следствие считает самоубийство. Связано это с несением воинской службы или вызовом в прокуратуру, пока не ясно, отметил зампрокурора.

Между тем представитель ВВС РФ сообщил Интерфаксу, что рассматриваются две версии - самоубийство и имитация самоубийства после убийства, передает ВВС.

20.04.2005


новость Новости по теме