новость Полковник застрелился на глазах у солдат

22.04.2004
Пистолет. Фото с сайта www.korrespondent.net

Пистолет. Фото с сайта www.korrespondent.net

В среду около 20.00 замкомандира по вооружению 34-й дивизии Приволжско-Уральского военного округа полковник Андрей Штакал в присутствии сослуживцев достал табельный пистолет и выстрелил в висок. Об этом сообщил РИА "Новости" по телефону представитель военной прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа.

С тяжелым ранением полковник был доставлен в госпиталь, где через некоторое время от причиненного огнестрельного ранения скончался.

В настоящее время выясняются причины, побудившие Штакала к самоубийству. Военная прокуратура екатеринбургского гарнизона возбудила уголовное дело по факту самоубийства.

Как сообщили Граням.Ру в штабе ПУрВО, офицер был на хорошем счету, в соединении он отвечал за вооружение и боевую технику. В прошлом году, по результатам проверки ему была объявлена благодарность от министра обороны Сергея Иванова за то, что "силами армейских специалистов было восстановлено около 25 процентов вверенной боевой техники". О причинах суицида в штабе округа "даже не догадываются". Возможно, это нервный срыв на личной почве, высказал свое предположение офицер штаба.

По одной из версий, причиной самоубийства полковника Штакала стала высказанная в его адрес критика со стороны командования дивизии по поводу исполнения им служебных обязанностей, сообщает "Новый Регион". В настоящее время в Приволжско-Уральском военном округе проходит масштабная проверка Минобороны. Московская комиссия проверяет боеспособность подразделений ПУрВО.

22.04.2004


новость Новости по теме