новость Белгородец Смоляков поджег себя у здания правительства области

06.03.2019
Владимир Смоляков у правительства Белгородской области. Кадр видео

Владимир Смоляков у правительства Белгородской области. Кадр видео

В Белгороде поздно вечером во вторник 31-летний местный житель Владимир Смоляков совершил попытку самосожжения у здания правительства региона. Об этом сообщает "Белпресса"; имя пострадавшего приводит телеграм-канал "Белгород № 1".

Инцидент произошел около 22:30. Как передает областной главк СКР, Смоляков, подойдя к крыльцу здания правительства на Соборной площади, вылил себе на одежду 50 миллилитров жидкости для снятия лака и поджег.

Полицейские из патрульно-постовой службы быстро подбежали к Смолякову и погасили пламя. "Белгород № 1" сообщал, что пострадавшего доставили в реанимацию. Однако в региональном правительстве утверждают, что у Смолякова лишь небольшой поверхностный ожог, а слизистые оболочки и дыхательные пути огонь не затронул. По данным чиновников, пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

Как утверждается, Смоляков был пьян. При нем нашли киноафишу, на обороте которой ручкой было написано "Люди, помогите, пожалуйста".

Сообщается, что Смоляков воспитывался в школе-интернате. Он много раз привлекался по статьям КоАП о мелком хулиганстве, появлении пьяным в общественных местах, публичном распитии спиртного и употреблении наркотиков. С 2014 года, говорится в публикации "Белпрессы", Смоляков нигде не работает.

Полицейским, тушившим пламя, пострадавший заявил, что ему не дают квартиру, которая ему положена как сироте. В областном правительстве утверждают, что никаких обращений от Смолякова чиновникам не поступало.

Городской отдел СКР начал доследственную проверку по факту инцидента.

06.03.2019


новость Новости по теме