новость Переход на яичности

В Нижнем Новгороде зампреда ПАРНАС Кара-Мурзу забросали яйцами
02.09.2016
Владимир Кара-Мурза младший. Фото: rusolidarnost.ru

Владимир Кара-Мурза младший. Фото: rusolidarnost.ru

В Нижнем Новгороде на заместителя председателя ПАРНАСа Владимира Кара-Мурзу-младшего напали неизвестные в масках и закидали яйцами. Об этом политик сообщил на своей странице.

"Только что на меня напали в Нижнем Новгороде. Мы здесь на съемках фильма о Борисе Немцове. В перерыве между съемками обедали с коллегой на Большой Покровской. В кафе ворвались три человека в капюшонах и масках и начали метать яйца. Целили в голову и лицо. Подбили левый глаз, испортили одежду. Потом быстро убежали. Наверное, за гонораром", - написал Кара-Мурза.

Нападения на руководителей и активистов оппозиционных партий происходят в России регулярно. 10 августа в Ставрополе было совершено нападение на председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова. Инцидент случился у отеля "Континент", где Касьянова ждали около 30 человек, "уже подготовленных для скандала".

Сперва хулиганы стали кричать Касьянову, чтобы он уезжал в Вашингтон, а потом напали на него, ударив несколько раз руками и ногами. Политику порвали рубашку. После этого нападавшие попытались прорваться в зал, где должна была состояться встреча политика с жителями города.

В марте была сорвана встреча Касьянова с жителями Казани. 11 февраля во Владимире Касьянова закидали яйцами активисты НОДа. Инцидент произошел, когда политик заходил в здание для встречи с журналистами. Перед началом пресс-конференции снегоуборочная техника завалила подходы к зданию снегом, а активисты выкрикивали лозунги, призывающие оппозиционера уехать за границу. Когда Касьянов вышел из машины, в спину ему полетели несколько десятков яиц. Встречу, намеченную на 13 февраля, пришлось отменить.

02.09.2016


новость Новости по теме