новость В Петербурге после сообщения о бомбе эвакуировали 400 человек

15.11.2015
ТРЦ "Жемчужная плаза". Фото: citywalls.ru

ТРЦ "Жемчужная плаза". Фото: citywalls.ru

Около 400 человек были эвакуированы из торгово-развлекательного центра "Жемчужная плаза" на юго-западе Петербурга. Об сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных структурах. Причиной стал анонимный звонок о заложенной в здании бомбе.

Между тем LifeNews передает, что информация о бомбе появилась в соцсетях. По данным телеканала, в сообщениях говорилось, что взрыв произойдет в 18 часов воскресенья.

Силовики закрыли торговый центр до утра понедельника. Подъезды к зданию оцепила полиция, а внутри "Жемчужной плазы" работала ФСБ.

Однако вскоре, как написала Фонтанка.Ру со ссылкой на пресс-службу торгового центра, выяснилось, что информация о бомбе оказалась ложной. "В ближайшее время ТРЦ "Жемчужная плаза" возобновит свою работу в обычном режиме", - говорилось в сообщении.

В пятницу в Париже сторонники "Исламского государства" провели серию из шести терактов. В результате взрывов и расстрелов погибли 129 человек, а еще 352 получили ранения, причем 99 из них находятся в тяжелом состоянии. Как отмечал LifeNews, в связи с парижскими терактами в "Жемчужной плазе" были приняты повышенные меры безопасности.

15.11.2015


новость Новости по теме