новость Неизвестные обстреляли студию Михалкова "Тритэ"

28.04.2015
Постер к фильму "Предстояние" Никиты Михалкова

Постер к фильму "Предстояние" Никиты Михалкова

Неизвестные обстреляли студию Никиты Михалкова "Тритэ", расположенную в центре Москвы по адресу М. Козихинский пер., 11. Об этом сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел еще в воскресенье, 26 апреля; тогда же сотрудники студии обратились в полицию. Тем не менее в СМИ они сообщили о произошедшем лишь во вторник.

Как передает РЕН-ТВ, на месте полицейские изъяли металлические шарики диаметром 12 миллиметров. По словам собеседника РИА "Новости" в правоохранительных структурах, такие шарики могли быть выпущены либо из рогаток, либо из пневматического оружия.

Пострадавших в результате инцидента не было. Кто стрелял, правоохранители пока не установили.

Никита Михалков - один из самых одиозных русских кинорежиссеров. Он неоднократно заявлял о полной поддержке Владимира Путина.

В 2014 году стало известно, что Российский союз правообладателей, возглавляемый Михалковым, предложил закон, согласно которому с каждого пользователя интернета в стране ежегодно взималось бы 300 рублей в пользу этой структуры.

На днях вице-премьер Аркадий Дворкович поручил ряду министерств, Сбербанку и администрациям регионов оказать поддержку сети быстрого питания "Едим дома!", которую открывают Михалков и его брат Андрей Кончаловский.

В 2010 году студия "Тритэ" стояла за сносом исторического здания в М. Козихинском переулке. На месте этого здания "Тритэ" предполагала построить гостиницу.

28.04.2015


новость Новости по теме