новость Бывший подчиненный Сугробова приговорен к пяти с половиной годам колонии

27.04.2015
Мосгорсуд. Фото Дмитрия Борко

Мосгорсуд. Фото Дмитрия Борко

Мосгорсуд приговорил к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима бывшего замначальника управления "Б" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Алексея Боднара. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и провокации взятки, сообщает ТАСС.

Ранее Боднар признал вину и заключил сделку со следствием, поэтому судебное разбирательство в отношении него проходило в особом порядке.

Уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУЭБиПК, в том числе Боднара и трех гражданских лиц, было возбуждено в феврале прошлого года. Они обвиняются в "провокации взятки", а также "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Организатором этих действий, как утверждает следствие, является бывший руководитель ГУЭБиПК МВД генерал Денис Сугробов.

10 сентября 2014 года по делу сотрудников ГУЭБиПК был вынесен первый приговор - предприниматель Сергей Ласкин, также заключивший сделку со следствием, был осужден к трем годам заключения условно за содействие в превышении сотрудниками антикоррупционного ведомства МВД своих должностных полномочий.

3 декабря к пяти годам колонии строгого режима приговорен заключивший сделку со следствием бывший старший оперуполномоченный ГУЭБиПК Максим Назаров, признанный виновным в провокации взятки.

27.04.2015


новость Новости по теме