новость Мощность взрыва в Пятигорске составила около 50 килограммов тротила

28.12.2013
На месте взрыва в Пятигорске. Кадр Первого канала

На месте взрыва в Пятигорске. Кадр Первого канала

Мощность взрыва, прогремевшего накануне у здания ГИБДД в Пятигорске, составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

"На месте взрыва образовалась воронка размером один метр в длину и глубиной около 30 сантиметров", - рассказал собеседник агентства.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), 222 ("Незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ") и части 2 статьи 105 ("Убийство двух и более лиц") УК.

В пятницу вечером РИА "Новости" сообщило, что в Пятигорске взорвалась бомба, находившаяся в припаркованном возле мебельного магазина - напротив отдела ГИБДД - автомобиле ВАЗ. По данным Интерфакса, взорвалась "Волга". В силовых структурах региона РИА "Новости" рассказали о трех погибших, предположительно, сотрудниках МВД. Интерфакс сообщает, что погибли случайные прохожие. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что взрыв повлек за собой человеческие жертвы, но их количество не уточнял.

После взрыва в городе был введен режим чрезвычайного положения.

28.12.2013


новость Новости по теме