новость Станция московского метро "Шаболовская" закрыта из-за задымления

22.11.2013
Задымление на "Шаболовской". Фото: МЧС

Задымление на "Шаболовской". Фото: МЧС

На станции московского метро "Шаболовская" произошло задымление, сообщает РИА "Новости". Все пассажиры эвакуированы, пострадавших нет. Поезда на "Шаболовской" не останавливаются, но движение на Калужско-Рижской линии не прервано.

"В 05:51 в службу "01" поступило сообщение о задымлении в подстанции по адресу: ул. Шаболовка, дом 30. По прибытию на место в 05:54, пожарно-спасательные подразделения стали проводить разведку, в ходе которой было установлено, что загорания нет. В результате короткого замыкания появилось незначительное задымление. Движение поездов работает в штатном режиме", - сообщает пресс-служба столичного управления МЧС.

Организована доставка пассажиров наземным транспортом до действующих станций метро. Для этого выделены восемьдесят четыре автобуса.

Источник в транспортном комплексе столицы сообщил Интерфаксу, что на станции отключен эскалатор, идет наладка вентиляции. "Не исключено, что последствия задымления будут ликвидировать до конца дня, станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров", - отметил источник.

Сбои в движении московской подземки происходят регулярно. Самая крупная за последнее время авария произошла утром 5 июня. В тоннеле метро между "Охотным Рядом" и "Библиотекой имени Ленина" загорелся силовой кабель. Пожар потушили менее чем за час. С ближайших станций и из остановившихся поездов из-за задымления эвакуировали 4500 человек. Эвакуация людей, находившихся в поездах на перегонах, продолжалось больше часа. Некоторым пассажирам пришлось идти до станций пешком по тоннелю. Движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры" было прекращено, а переходы на центральные станции Сокольнической линии были закрыты. Позднее было прекращено движение по всей ветке.

"В результате пожара в Московском метрополитене за медицинской помощью обратились 78 человек, в том числе один ребенок. Медицинская помощь в амбулаторных условиях оказана 54 пациентам, 24 пострадавших выездными бригадами скорой медицинской помощи (17 с отравлением продуктами горения и семь с обострением заболеваний, обусловленных острой реакцией на стресс) были госпитализированы", - говорилось в сообщении пресс-службы Минздрава.

22.11.2013


новость Новости по теме