новость В Москве на серой ветке метро произошел сбой

11.06.2013
Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Метро. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Два состава с людьми были задержаны в тоннеле между станциями "Серпуховская" и "Тульская" московского метро из-за самопроизвольного отключения энергоснабжения участка линии, сообщает РИА "Новости". Авария произошла в 08:57. Движение было восстановлено в 9:48. 11 человек обратились за медицинской помощью, четверо из них госпитализированы.

У пострадавших невротические реакции, у некоторых гипертонический криз, сообщают медики. Нахождение в замкнутом пространстве в течение почти часа стало для людей шоком.

По предварительным данным, причиной аварии на Серпуховско-Тимирязевской линии стала неисправность подвижного состава, которая повлекла за собой короткое замыкание контактного рельса, сообщил источник в транспортном комплексе столицы. "Технические неполадки привели к 50-минутному сбою в движении от станции "Боровицкая" до станции "Нагорная", - сказал собеседник агентства.

Утром 5 июня в тоннеле московского метро между "Охотным Рядом" и "Библиотекой имени Ленина" загорелся силовой кабель. Пожар потушили менее чем за час. С ближайших станций и из остановившихся поездов из-за задымления эвакуировали 4500 человек. Эвакуация людей, находившихся в поездах на перегонах, продолжалось больше часа. Некоторым пассажирам пришлось идти до станций пешком по тоннелю. Движение поездов между станциями "Комсомольская" и "Парк культуры" было прекращено, а переходы на центральные станции Сокольнической линии были закрыты. Позднее было прекращено движение по всей ветке.

"В результате пожара в Московском метрополитене за медицинской помощью обратились 78 человек, в том числе один ребенок. Медицинская помощь в амбулаторных условиях оказана 54 пациентам, 24 пострадавших выездными бригадами скорой медицинской помощи (17 с отравлением продуктами горения и семь с обострением заболеваний, обусловленных острой реакцией на стресс) были госпитализированы", - говорилось в сообщении пресс-службы Минздрава.

11.06.2013


новость Новости по теме