новость СКР расследует дело об употреблении наркотиков сотрудниками ФСКН

03.11.2013
Офицер ФСКН в состоянии наркотического опьянения. Кадр видеоролика Life News

Офицер ФСКН в состоянии наркотического опьянения. Кадр видеоролика Life News

Следственный комитет расследует обстоятельства обнаружения на севере Москвы двух сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил официальный представитель московского главка СКР Сергей Стукалов.

"По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - подчеркнул Стукалов.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что в субботу вечером во дворе дома 5 на улице Лизы Чайкиной в автомобиле были обнаружены в тяжелом состоянии двое сотрудников ФСКН. Оба они были госпитализированы. В автомобиле также было найдено более 60 килограммов наркосодержащего вещества.

В управлении ФСКН по Москве позднее сообщили, что наркополицейские перевозили изъятые наркотики. В назначенное время сотрудники не прибыли в здание службы, после чего начались их поиски. На место происшествия выехало руководство столичного полицейского главка и представители отдела собственной безопасности наркоконтроля.

По официальной версии, озвученной ведомством, наркополицейские стали жертвами неизвестных преступников, которые напали на них, зная о том, что у офицеров при себе имеется крупная партия наркотиков.

03.11.2013


новость Новости по теме