новость В Дагестане убит подозреваемый в нападении на полицейских

15.07.2013
Спецоперация в Дагестане. Фото: warchechnya.ru

Спецоперация в Дагестане. Фото: warchechnya.ru

Один из напавших в воскресенье на сотрудников следственно-оперативного отдела убит в ходе преследования в горах Лакского района Дагестана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Во время нападения погибли четыре сотрудника полиции.

"Преследование второго злоумышленника продолжается в данный момент на вертолетах", - сообщил собеседник агентства.

В воскресенье четверо полицейских попали в засаду. "В первой половине дня сотрудники следственно-оперативного отдела выехали в селение Бурши по заявлению о краже. На обратном пути их обстреляли, от полученных ранений они скончались", - сообщил представитель МВД республики. Он уточнил, что объявлен план "Перехват", ведутся поиски стрелявших. Представитель следственного управления по Дагестану сообщил, что, по предварительной информации, нападавших было двое.

В ночь на 7 июля в дагестанском городе Буйнакске были убиты два боевика. Они были опознаны как члены "Буйнакской диверсионно-террористической группы" Ахмед Церетелов и Иса Кадыров, которые находились в розыске за ряд тяжких преступлений. Сотрудники ППС остановили двух мужчин для проверки документов. Те открыли огонь, а затем скрылись. Примерно через полтора часа они были блокированы. В перестрелке оба были убиты. О потерях среди силовиков не сообщалось.

12 июня в селении Новочуртах Новолакского района Дагестана два боевика обстреляли полицейских, трое из которых погибли. Ответным огнем один из нападавших был убит, второй пытался скрыться. После погони он также был убит в перестрелке. Согласно предварительным сведениям, нападавшим было 28 лет и 21 год, старший был в розыске как участник незаконных вооруженных формирований.

Позже в тот же день в поселке Мичурино Хасавюртовского района Дагестана полицейские попытались остановить автомобиль Priora. Находившиеся в нем трое мужчин открыли огонь по сотрудникам полиции. В перестрелке все трое были убиты. Из силовиков никто не пострадал. Источник в правоохранительных органах сообщил, что личности боевиков предварительно установлены. По его словам, они были членами хасавюртовской бандгруппы. На месте изъяты два автомата, пистолет, несколько гранат.

15.07.2013


новость Новости по теме