новость В Буйнакске убиты два боевика

07.07.2013
Спецоперация в Дагестане. Фото: warchechnya.ru

Спецоперация в Дагестане. Фото: warchechnya.ru

В дагестанском городе Буйнакске в ночь на воскресенье убиты два боевика, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на республиканское следственное управление СКР. Убитые предварительно опознаны как члены "Буйнакской диверсионно-террористической группы" Ахмед Церетелов и Иса Кадыров. Они находились в розыске за ряд тяжких преступлений.

Сотрудники ППС остановили двух мужчин для проверки документов. Те открыли огонь, а затем скрылись. Примерно через полтора часа они были блокированы. В перестрелке оба были убиты. О потерях среди силовиков не сообщается.

"Церетелов и Кадыров находились в розыске за ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов", - сообщил представитель СУ СКР по Дагестану. Преступники были вооружены двумя автоматами и пистолетом Стечкина. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК (незаконный оборот оружия).

12 июня информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил, что за сутки в Дагестане были убиты пять боевиков. Погибли трое полицейских, двое из которых были командированы из Кемеровской области, еще двое гражданских получили ранения.

"В Дагестане за истекшие сутки в результате активных действий сил правопорядка было уничтожено пять членов бандподполья, совершавших дерзкие преступления против гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в НАК.

В селении Новочуртах Новолакского района Дагестана два боевика обстреляли полицейских, трое из которых погибли. Ответным огнем один из нападавших был убит, второй пытался скрыться. После погони он также был убит в перестрелке. Согласно предварительным сведениям, нападавшим было 28 лет и 21 год, старший был в розыске как участник незаконных вооруженных формирований.

Позже в поселке Мичурино Хасавюртовского района Дагестана полицейские попытались остановить автомобиль Priora. Находившиеся в нем трое мужчин открыли огонь по сотрудникам полиции. В перестрелке все трое были убиты. Из силовиков никто не пострадал.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что личности боевиков предварительно установлены. По его словам, они были членами хасавюртовской бандгруппы. На месте изъяты два автомата, пистолет, несколько гранат.

07.07.2013


новость Новости по теме