новость В столице задержаны поджигатели автомобиля

12.10.2011
Горящий автомобиль. Фото с сайта mka-stl.com

Горящий автомобиль. Фото с сайта mka-stl.com

В Москве задержаны двое подозреваемых в попытке поджога автомобиля. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД Москвы. Двух ранее судимых жителей Калужской области задержали у дома 6 по Молодежной улице. Как утверждают в полиции, злоумышленники успели облить внедорожник Nissan Patrol бензином, но были задержаны на месте происшествия. У них изъяли канистры с бензином.

В 2011 году в Москве участились случаи поджогов автомобилей. За первое полугодие было сожжено 119 машин. Во втором полугодии поджоги тоже фиксируются очень часто. Например, за неделю 3-9 октября в городе сгорели 17 автомобилей. Для сравнения, до этого рекорд был установлен в 2008 году - тогда за весь год в Москве сожгли 180 машин.

В некоторых поджогах признаются анархисты. Также поджоги совершаются из-за споров о месте для парковки или личной неприязни к владельцу автомобиля. Часто огонь перекидывается с подожженной машины на автомобили, припаркованные рядом. В полиции подчеркивают, что далеко не каждый пожар является следствием поджога: иногда машины загораются из-за неисправной электропроводки.

По данным СМИ, за последние пять лет в Москве не осудили ни одного серийного поджигателя. Иногда подозреваемых в поджогах задерживали, но до суда дело не доходило.

12.10.2011


новость Новости по теме