новость В Пермском крае разбился истребитель МиГ-31

06.09.2011
МиГ-31

МиГ-31

В Пермском крае потерпел катастрофу истребитель МиГ-31. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил представитель Минобороны. Самолет вылетел в 06.48 с военного аэродрома в Перми, через 4 минуты после взлета пропал с экранов.

По словам источника, место падения истребителя обнаружено, самолет сгорел. "Сгоревший самолет обнаружен возле деревни Булгары. Он сел на пашню, перевернулся и сгорел", - сказал собеседник агентства. Два члена экипажа погибли.

В региональном МЧС подтвердили, что истребитель упал в 11 километрах от аэропорта Большое Савино. "Сообщение о падении самолета поступило в дежурную смену центра управления кризисными ситуациями по Пермскому краю в 06.55. МиГ-31 упал сразу после взлета в районе деревни Булгары", - сказал представитель ведомства. По информации губернатора Пермского края Олега Чиркунова, жертв среди гражданского населения нет.

Причиной падения мог стать отказ техники, сообщил источник в силовых структурах. Он отметил, что отказал "один из узлов самолета".

Аналогичное происшествие произошло в Пермском крае 19 ноября 2010 года. Истребитель-перехватчик МиГ-31 вылетел с авиационной базы "Сокол". Вскоре обломки летательного аппарата были обнаружены возле поселка Денисовка. Жертв и разрушений на земле не было.

06.09.2011


новость Новости по теме