новость На Камчатке разбился истребитель МиГ-31, пилоты выжили

31.10.2015
МИГ-31. Кадр ТВ29

МИГ-31. Кадр ТВ29

На Камчатке разбился истребитель МиГ-31 Воздушно-космических сил России, сообщает Интерфакс. Самолет возвращался на аэродром базирования после выполнения планового учебно-тренировочного полета. Пилоты успели катапультироваиться.

В субботу экипаж самолета Ил-38 по работающему аварийному радиомаяку обнаружил место приземления летчиков. Как только позволили погодные условия, оба пилота были успешно эвакуированы на аэродром Елизово.

"Медицинские специалисты произвели первоначальное обследование состояния здоровья экипажа. Жизни пилотов ничто не угрожает", - заявили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны.

О причинах аварии истребителя пока не сообщается.

В последнее время произошел ряд аварий и катастроф самолетов ВКС. 4 июня произошли сразу две аварии российских военных самолетов. В Астраханской области упал истребитель МиГ-29. Как сообщили в Минобороны, причиной аварии стал отказ техники. Самолет выполнял тренировочный полет. Оба пилота катапультировались и получили травмы.

В тот же день под Воронежем при заходе на посадку у Су-34 не сработал тормозной парашют. У самолета лопнуло колесо, он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и опрокинулся. По сообщению Минобороны, никто не пострадал, разрушений на земле нет.

8 июня в результате аварии стратегического ракетоносца Ту-95МС на военном аэродроме Украинка в Амурской области один из членов экипажа погиб, еще один был госпитализирован в тяжелом состоянии. При разгоне самолета загорелся один из двигателей. Ракетоносец развернуло на 180 градусов, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По данным Министерства обороны, Ту-95МС должен был совершить плановый тренировочный полет без боекомплекта.

3 июля В Краснодарском крае в районе аэродрома Кущевская во время планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель МиГ-29. Причиной стал пожар на борту самолета. Летчик катапультировался и был эвакуирован командой наземных поисковых служб. Самолет упал в безлюдном месте.

31.10.2015


новость Новости по теме