новость В Приморье разбился истребитель МиГ-31

14.12.2013
МиГ-31

МиГ-31

В Приморском крае разбился истребитель Министерства обороны МиГ-31, сообщает Prima Media. Оба пилота истребителя сумели катапультироваться, они живы, однако сведений об их состоянии нет.

Инцидент произошел 14 декабря в районе поселка Оленевод около 13:00 по местному времени (около 6:00 по Москве). На место крушения самолета выехала бригада МЧС.

По данным РИА "Новости", МиГ-31 вылетел с аэродрома "Кневичи" и разбился в 26 километрах от авиабазы Центральная Угловая под Владивостоком. Источник агентства отмечает, что спасатели смогли найти пилотов, их везут на аэродром. В результате падения самолета жертв и разрушений нет.

По словам представителя Надеждинского района края, на территории которого произошло крушение МиГ-31, пилоты сумели отвести самолет от ближайшего поселка, и он упал в тайге. Сами они приземлились после катапультации на окраине поселка Оленевод.

По неофициальным сведениям, причиной крушения МиГ-31 стала техническая неисправность. По факту инцидента прокуратура Тихоокеанского флота начала проверку.

14.12.2013


новость Новости по теме