новость Убивший студента спортсмен задержан после допроса

19.08.2011
Расул Мирзаев. Фото с сайта www.akboxing.ru

Расул Мирзаев. Фото с сайта www.akboxing.ru

Чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев задержан после допроса. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. Мирзаева, подозреваемого в избиении до смерти 19-летнего студента, вызвал на допрос следователь ГСУ по Москве.

Ранее источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что Мирзаев пришел с повинной в следственный отдел СК по району Замоскворечье.

По словам источника, 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который затем был госпитализирован и спустя несколько дней умер, не приходя в сознание.

Против Мирзаева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего"). Максимальное наказание по этой статье составляет 15 лет тюрьмы.

Продюсер боев серии Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев в разговоре с агентством "Р-Спорт" охарактеризовал Мирзаева как бойца, способного "перерубить" соперника.

19.08.2011


новость Новости по теме