новость Чемпион мира по боям без правил убил студента в Москве

19.08.2011
Расул Мирзаев. Фото с сайта www.akboxing.ru

Расул Мирзаев. Фото с сайта www.akboxing.ru

В Москве умер студент, пострадавший в Москве в ходе драки с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Конфликт произошел 13 августа в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ссоре Мирзаев нанес студенту Ивану Агафонову удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей", - рассказал собеседник агентства.

По информации источника, специалисты одного из столичных медучреждений четверо суток боролись за жизнь молодого человека, но он скончался, не приходя в сознание. Сейчас следователи разбираются в причинах конфликта.

Ранее продюсер боев серии Fight Nights, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев в разговоре с агентством "Р-Спорт" охарактеризовал Мирзаева как бойца, в стиле которого "атаковать, задавая сумасшедший темп и стараясь ошеломить, "перерубить", соперника". По его словам, Мирзаев "устраивает на ринге настоящую драку" и хоть "сам пропускает немало ударов", но при этом "продолжает постоянно идти вперед".

Мирзаев ранее завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов.

19.08.2011


новость Новости по теме