новость Убийца чемпиона России по боям без правил осужден

03.06.2009
Закир Лалашов на ринге. Фото apa.az

Закир Лалашов на ринге. Фото apa.az

Убийца чемпиона России по боям без правил Закира Лалашова приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщает ИТАР-ТАСС, виновным в убийстве, совершенном в декабре прошлого года, признан гражданин Азербайджана по фамилии Самедов. Он сам пришел в милицию с повинной.

Тело Лалашова было обнаружено на Зеленой улице поселка Зеледеево в Емельяновском районе Красноярского края 10 декабря прошлого года местными жителями. 14 декабря следствие установило, что спортсмена убил Самедов, который приезжал к Лалашову в гости.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, и Самедов пришел в милицию с повинной. Азербайджанец не был соперником Лалашова в боях без правил. Причиной убийства стали разногласия, возникшие из-за денег. Приговор Самедову вынес Емельяновский районный суд.

Лалашов родился 21 апреля 1985 года в Баку и проживал в городе Ачинск в Красноярском крае. Он был кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою и вольной борьбе, а в 2008 году стал чемпионом России по боям без правил.

03.06.2009


новость Новости по теме