новость В массовой драке в Дагестане убиты 6 человек

09.08.2011
Драка. Фото с сайта NEWSru.Com

Драка. Фото с сайта NEWSru.Com

Шесть человек погибли в ходе массовой драки в селе Гимры Унцукульского района Дагестана. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сотрудник следственного управления СК по республике. "В 01.00 в селе Гимры Унцукульского района произошла массовая драка с применением оружия. По предварительным данным, погибли шесть человек", - сказал собеседник агентства.

Между тем Интерфакс, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Дагестана, пишет, что в драке погибли семеро. Сначала возле одной из заправок в двух километрах от селения Гимры были обнаружены тела двоих погибших с огнестрельными ранениями. Также стало известно еще о нескольких пострадавших, которые были госпитализированы в больницы.

Затем возле одного из лечебных заведений в селении Унцукуль собрались местные жители. Снова вспыхнула драка с применением огнестрельного оружия. В ходе массового конфликта погибли еще три человека, в том числе ребенок 2008 года рождения. Еще двое пострадавших скончались в больнице.

Почти две недели назад аналогичное происшествие было зафиксировано в дагестанском селении Ахты. По данным СК, в результате драки, в которой участвовали порядка 15-20 молодых жителей поселка, один человек погиб и четверо пострадали.

Уголовное дело возбудили по трем статьям УК - части 1 статьи 105 (убийство), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 (покушение на убийство более двух лиц) и части 2 статьи 222 УК (незаконный оборот оружия).

09.08.2011


новость Новости по теме