новость На Красной площади совершена попытка самосожжения

17.03.2005
Cамосожжение. Фото с сайта PRIMA-NEWS

Cамосожжение. Фото с сайта PRIMA-NEWS

На Красной площади мужчина попытался совершить акт самосожжения. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщили в правоохранительных органах Москвы. Инцидент произошел в четверг около 17.00. "Сначала мужчина разбрасывал листовки, а затем попытался себя поджечь, облившись предварительно бензином", - рассказал источник.

Как сообщает агентство, попытка самосожжения была предотвращена подоспевшим нарядом милиции, который доставил несостоявшегося самоубийцу в ОВД "Китай-город". В отделении от каких-либо комментариев отказались.

Между тем, как сообщили Интерфаксу источники в правоохранительных органах, несостоявшийся самоубийца - житель Шатурского района Московской области "Яша-Паша" Рашидов. По данным источника, он сложил на Лобном месте в стопку 24 книги "Небесное послание", облил их керосином и попытался поджечь. Однако сотрудники правоохранительных органов воспрепятствовали этой акции. Источники в правоохранительных органах отметили, что, скорее всего это "психически неуравновешенный человек". По данному факту проводится разбирательство.В феврале самосоожжением президенту Путину грозил 67-летний инвалид Геннадий Шмитов из Калининградской области. Пенсионер был готов прибегнуть к этой радикальной мере, если областная администрации не объяснит ему, каким образом в результате отмены льгот и введения компенсаций он "ничего не теряет, а только выигрывает".

А в январе в Москве был задержан мужчина, угрожавший актом самосожжения у здания Госдумы. Как выяснилось, он пытался покончить жизнь самосожжением, поскольку "хотел обратить к себе внимание общественности, и требуя, чтобы его восстановили на работе в Институте инновационных технологий и термоядерных исследований города Троицка, откуда он был уволен", - рассказали тогда в ГУВД столицы.

17.03.2005


новость Новости по теме