новость В крупном ДТП на Украине погибли 40 человек

12.10.2010
Жертвы ДТП на Украине. Кадр "Вестей".

Жертвы ДТП на Украине. Кадр "Вестей".

В столкновении локомотива с рейсовым автобусом на Украине погибли 40 и ранены 12 человек. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, 10 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло около девяти утра на неохраняемом переезде "116-й километр" между городами Никополь и Марганец, уточняет агентство "Новый мост". По данным железнодорожников, автобус "Богдан" начал движение в тот момент, когда локомотив был в 15-20 метрах от переезда. Сигнализация на переезде была включена и работала исправно, уточнили в пресс-службе Приднепровской железной дороги. К месту происшествия выехали сотрудники экстренных служб Днепропетровской области.

По данным государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды. "Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом", - говорится в сообщении ведомства.

Президент Украины Виктор Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в аварии. Он поручил правоохранительным органам провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП. Президент также намерен объявить день траура в связи с происшествием.

Во вторник крупное ДТП произошло также в Польше. Микроавтобус с пассажирами выехал на встречную полосу и врезался в грузовик, 17 человек погибли. Авария произошла в 80 километрах от Варшавы. По предварительным данным, причиной ДТП стал густой туман.

12.10.2010


новость Новости по теме