новость В Ингушетии пытались взорвать имама

10.08.2010
Карта Ингушетии. Кадр РБК-ТВ

Карта Ингушетии. Кадр РБК-ТВ

Имам мечети в населенном пункте Экажево Назрановского района Ингушетии обнаружил под днищем своего автомобиля самодельное взрывное устройство. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Имам мечети обнаружил самодельное взрывное устройство, прикрепленное к днищу его машины. Устройство, мощность которого составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте, обезврежено", - сказал собеседник агентства. По его словам, проводится проверка.

4 августа в центре Назрани был убит бывший замначальника центра госзащиты МВД Ингушетии 35-летний Ибрагим Евлоев, ранее осужденный за убийство владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева. В кафе, где сидели Евлоев и его охранник Беслан Албогачиев, зашел неизвестный мужчина и выстрелил в них несколько раз из пистолета Макарова. После этого он скрылся с места преступления. В результате обстрела Евлоев погиб, Албогачиев получил тяжелые ранения.

"Следствием рассматриваются различные версии совершенного убийства, в том числе, связанная с кровной местью", – заявил источник в правоохранительных органах. 2 марта Верховный суд Ингушетии смягчил наказание Ибрагиму Евлоеву, назначив ему вместо двух лет колонии-поселения ограничение свободы на тот же срок.

10.08.2010


новость Новости по теме