новость Мэра подмосковного Воскресенска арестовали за взятку

23.07.2010
Воскресенск. Фото с сайта www.vosnet.ru

Воскресенск. Фото с сайта www.vosnet.ru

Суд заключил под стражу мэра подмосковного города Воскресенск Юрия Слепцова, который 21 июля был задержан при получении взятки, сообщается на сайте областного управления СКП. В отношении Слепцова возбудили дело по статье 290 УК ("Получение взятки"). О предъявлении мэру обвинений пока не сообщалось.

Агентству Росбалт стало известно название организации, у которой Слепцов, по версии следствия, вымогал взятку. Это ЗАО "Аквасток", арендующее водопроводно-канализационные сети Воскресенска. Следователи полагают, что недавно фирма обратилась к мэру с просьбой поменять краткосрочный договор аренды на долгосрочный. Слепцов ответил, что сделает это лишь за 540 тысяч рублей. Кроме того, градоначальник потребовал в будущем передавать ему 25 процентов прибыли неких организаций, подотчетных "Аквастоку". При этом Слепцов заметил, что в случае отказа компания может потерять уже существующий краткосрочный договор аренды.

Мэра задержали при получении от представителей "Аквастока" 200 тысяч рублей. По версии следователей, это была вторая часть взятки. Задержание было произведено в кабинете президента хоккейного клуба "Химик" – градоначальник по совместительству возглавляет этот клуб. Хотя задержание преподносилось как "взятие с поличным", Росбалт уточняет, что 200 тысяч рублей при обыске Слепцова и его кабинета найти не удалось. Кроме того, оказалось, что операцию не снимали на видео.

23.07.2010


новость Новости по теме