новость Мэр подмосковного Воскресенска задержан за взятку

21.07.2010
Воскресенск. Фото с сайта www.vosnet.ru

Воскресенск. Фото с сайта www.vosnet.ru

Глава городского поселения Воскресенск Московской области Юрий Слепцов задержан при получении взятки в 200 тысяч рублей. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре.

По данным следствия, в июле 2010 года организация, которая занимается водопроводами и канализацией на территории Воскресенска, обратилась к Слепцову с просьбой передать им в аренду сроком на 25 лет сети, ранее предоставленные по краткосрочному договору.

"Подозреваемый потребовал 25 процентов прибыли от подотчетных фирм и уплаты более 500 тысяч рублей, указав возможность своего влияния на расторжение уже заключенного краткосрочного договора аренды. 20 июля 2010 года при получении 200 тысяч рублей Слепцов был задержан", - говорится в сообщении СКП. Проводятся следственные действия.

В конце февраля мэру Смоленска Эдуарду Качановскому и его заместителю Валерию Осипову было предъявлено официальное обвинение. Они обвиняются в вымогательстве взятки в крупном размере. По версии следствия, мэр, его заместитель и охранник мэра вымогали у директора строительной организации взятку в виде трехкомнатной квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей в новом доме за выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию этого дома и магазина.

21.07.2010


новость Новости по теме