новость Мэра Озер задержали при получении взятки в 3,5 миллиона рублей

01.09.2009

Мэр подмосковного города Озеры Артур Шматко подозревается в получении взятки в размере 3,5 миллиона рублей. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на управление СКП по Московской области, в отношении Шматко возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 290 УК ("взятка").

По версии следствия, чиновник потребовал от владельца здания торгового комплекса денег "за оказание помощи в оформлении в собственность земельного участка площадью 1 га". На на момент передачи взятки чиновник являлся "членом выборного органа местного самоуправления, главой городского образования Озеры, имел полномочия на владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в собственности" города. После получения денег Шматко задержали сотрудники УФСБ по Москве и Московской области.

В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

В середине июля при получении взятки был задержан глава Озерского района Сергей Козлов. Он взял 5 миллионов рублей за то, что помог предпринимателям выкупить детский оздоровительный лагерь "Лесная поляна".

01.09.2009