новость Экс-депутат-педофил объявлен в международный розыск

22.03.2010
Николай Волков. Фото ИТАР-ТАСС

Николай Волков. Фото ИТАР-ТАСС

Экс-депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, подозревающийся в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних, заочно взят под стражу и объявлен в международный розыск. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о решении Центрального районного суда Волгограда сообщили в Следственном управлении СКП по Волгоградской области.

"На Волкова следователи вышли в порядке оперативной разработки. Подробности совершения преступлений в интересах следствия сейчас мы рассказать не можем. Из опроса потерпевших известно, что он заманивал детей к себе игрушками или давал деньги. Не исключено, что количество эпизодов изнасилования несовершеннолетних увеличится", - сказал руководитель регионального СКП Михаил Музраев.

Бывшего депутата Волгоградской областной думы, директора управляющей компании "Мир техники" Николая Волкова подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера, изнасилованиях, развратных действиях по отношению к малолетним и несовершеннолетним детям (статьи 131, 132, 134 и 135 УК).

16 марта Николай Волков сбежал от оперативных работников после проведения следственного эксперимента. Он был объявлен в федеральный розыск.

22.03.2010


новость Новости по теме