новость В поселке "Речник" произошел пожар: жители уверены в поджоге

01.02.2010
Житель поселка "Речник". Фото с сайта http://censor.net.ua

Житель поселка "Речник". Фото с сайта http://censor.net.ua

В московском поселке "Речник" загорелись обломки снесенного дома, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. На место происшествия прибыли пять пожарных машин, а также бригады "скорой помощи" и сотрудники милиции. Пострадавших нет, угрозу распространения огня удалось предотвратить.

Ранее в воскресенье начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев заявлял, что в "Речнике" загорелся строительный мусор на площади 20 квадратных метров.

Однако, по версии жителей "Речника", причиной возгорания стал поджог. "Для уборки строительного мусора нашли более легкий способ: просто поджечь его, – несмотря на то, что рядом находятся дома, в которых живут люди", – считают жители поселка.

За последнюю неделю это уже второй пожар в "Речнике", где с 21 января практически каждый день осуществляется снос домов. 26 января в поселке сгорел дом, и в том, что причиной пожара тогда стал поджог, уверены даже в правоохранительных органах.

В Воскресенье на Чистопрудном бульваре в Москве прошел митинг жителей "Речника" и активистов оппозиционных движений. Митингующие держали в руках плакаты "Лужков, гори в аду!", "Лужкова в отставку!" и "Руки прочь от Речника!". В ходе митинга протестующие сожгли портрет мэра столицы Юрия Лужкова. В акции приняли участие более 200 человек.

01.02.2010


новость Новости по теме