новость Жители поселка "Речник" собираются перекрыть улицу на западе Москвы

10.12.2009
Поселок "Речник" в Крылатском. С сайта kgs.ru

Поселок "Речник" в Крылатском. С сайта kgs.ru

Жители поселка "Речник" на западе Москвы, строения в котором по решению суда должны быть снесены, намерены не допустить строительную технику к своим домам и готовы перекрыть близлежащую улицу Кунцевская. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы собираемся стоять до победного, продолжим дежурить этой ночью. Машины мы сюда не пустим, и в случае, если техника попробует подъехать к нашим домам, мы перекроем улицу Кунцевская, которая проходит перпендикулярно дороге, ведущей в поселок", – сказала жительница поселка Людмила Гайдук.

По словам Гайдук, для сноса домов в "Речнике" всего приехало пять экскаваторов, но вскоре три из них уехали, а два остались стоять на Кунцевской улице, в 500 метрах от въезда в поселок.

Члены товарищества недавно подали иск к правительству, третьими лицами по нему выступают Росимущество, департамент земельных ресурсов мэрии Москвы, ФГУП "Канал имени Москвы" и столичное управление Федеральной регистрационной службы. Члены товарищества не оспаривают права собственности федеральных властей на землю, а лишь добиваются включения поселка в правоустанавливающие документы "в качестве обременения".

Видео Видео Граней-ТВ: Защита "Речника"

10.12.2009


новость Новости по теме