новость В Рязанской области автобус столкнулся с локомотивом: 6 погибших

28.01.2010
Знак железнодорожного переезда

Знак железнодорожного переезда

В Рязанской области на железнодорожном переезде локоматив столкнулся с рейсовым автобусом "ПАЗ". Как сообщили РИА "Новости" в региональном управлении МЧС, в результате погибли шесть человек. Еще семеро получили ранения.

Авария произошла около 14.30 мск в районе населенного пункта Новая пустынь в Шиловском районе. Всего в автобусе было 15 человек. По предварительным данным, виновен водитель автобуса, который проехал на запрещающий сигнал светофора.

На движение поездов по магистральному пути инцидент не повлиял, так как авария произошла на второстепенном пути, уточнил собеседник агентства.

В свою очередь, служба по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД, филиал РЖД) сообщила, что ДТП произошло на неохраняемом переезде Новая Пустынь-Шелухово, на 279-м километре Рязанского направления МЖД. "Несмотря на исправно работающую звуковую и световую сигнализацию, автобус по неизвестной причине выехал на железнодорожные пути. Машинист резервного электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения с автобусом не смог", - говорится в сообщении МЖД.

28.01.2010


новость Новости по теме