новость Избитая жена писателя Юрия Полякова остается в тяжелом состоянии

24.12.2009
Юрий Поляков. Фото mediaguide.ru

Юрий Поляков. Фото mediaguide.ru

Супруга главного редактора "Литературной газеты" писателя Юрия Полякова, которую жестоко избили неизвестные, остается в Первой градской больнице Москвы в тяжелом состоянии. Об этом РИА "Новости" сообщил сам Поляков.

"Ее жестоко избили, просто изуродовали. Состояние домработницы лучше. Она живет во флигеле, рядом с домом, на нее напали там, ударили, связали и отобрали ключи, чтобы проникнуть в наш дом", – рассказал Поляков.

По его словам, нападение было совершено в среду около 3.30 ночи. Его жена не спала, – она читала на первом этаже дома, сам Поляков спал на втором. "Когда я услышал крики, быстро спустился в комнату на первом этаже, и, увидев вооруженного налетчика в черной одежде и черной шапке до бровей, кинулся в комнату, где у меня был десантный нож. Пока я нож доставал, он успел убежать", – вспомнил подробности произошедшего Поляков. По его оценке, налетчиков было несколько, но в доме он видел только одного человека.

Поляков уверен, что нападение может быть связано с его профессиональной деятельностью. Он отметил, что если бы это были грабители, они бы вынесли из дома ценности, а налетчики не взяли ничего, даже ювелирные украшения его жены.

24.12.2009


новость Новости по теме