новость Жаркие бои в Прохладном

В Кабардино-Балкарии троих боевиков сожгли огнеметами
03.10.2009
Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Трое боевиков убиты в пятницу в ходе спецоперации в городе Прохладном в Кабардино-Балкарии, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"Один из боевиков попытался кинуться на бронемашину с криком "Аллах акбар" и был застрелен. Также убиты еще двое боевиков, – рассказал собеседник агентства. – В ходе проведения спецмероприятий, когда в доме, где были блокированы бандиты, произошел пожар, уцелевшие боевики перебрались в подвальное помещение, откуда также вели стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов".

Как уточняет "Коммерсант", ранее боевики забросали гранатами пост милиции, расстреляли милицейскую машину, а потом в течение нескольких часов держали осаду в частном доме. В ходе штурма их сожгли вместе со зданием из огнеметов и гранатометов. В ходе столкновений были убиты три бандита и один милиционер. Еще четверо милиционеров и случайная прохожая получили ранения.

По версии следствия, уничтоженная группа входила в состав карагачского отряда боевиков. Спецоперация против его участников была проведена в районе селения Карагач, находящегося на границе со Ставропольским краем, в конце августа. Тогда силовикам удалось застрелить одного из боевиков (им оказался гражданин Азербайджана Хатай Мансуров), задержать еще семерых участников незаконных вооруженных формирований и найти несколько схронов с оружием, боеприпасами и амуницией.

03.10.2009


новость Новости по теме